Покупка ключа X166 FBS-4

Asup

Новичёк
Вопрос ОД, является ли фиксированной цена ключа? И какая его стоимость?
Если я в другом регионе, достаточно ли сканов документов или необходимы личное присутствие?
Нужна ли машина для привязывания ключа,или заказанный под вин заработает сразу?
ЗЫ. потерял ключ,вопросы не праздные.

романофф

блестящий...
  1. цена ключа у всех дилеров одинаковая + ваша скидка если есть. узнать можно на Запчасти «Мерседес-Бенц» | Оригинальные запчасти Mercedes , A2059050600 0041 КЛЮЧ ЭЛЕКТРОННЫЙ (KEY) 23 855,18 руб. пример
  2. для заказа FBS4 обязательно наличие машины на станции для регистрации и заказа ключа, так и для сверки агрегатов и номеров (это добавляет к стоимости ключа ещё проверочные работы)
  3. для получения ключа нужна машина на станции, так как никакие ключи, замки и прочее - не выдают в руки без машины. ключ сразу заработает.
сразу готовьте 24р за электронный , 4.5р за механичекий и порядка 5р за сверки и замену.

с документами к дилеру, потом пару недель ждать.

xssa

Участник
Хотелось бы добавить к п.2.
Случаются конечно же т.н. Особые Случаи, когда отсутствуют (утеряны, украдены) все работоспособные ключи, автомобиль стоит в гараже и его невозможно доставить на станцию ОД для регистрации и заказа ключа. Конечно же есть возможность заказать ключ и в этом случае, немного хлопотнее для ОД и дороже, так как потребуется 2 выезда представителя ОД к автомобилю. И в любом случае автомобиль , уже с ключем, прийдется доставить на станцию ОД для п.3.
Личное присутствие владельца или доверенного лица с доверенностью, в тексте которой явно указаны заказ и получение запчастей связаных с противоугонной безопасностью автомобиля, необходимо и при заказе и при получении ключа.

романофф

блестящий...
это дикие подробности, которые в данной ситуации не важны (есть масса нюансов включая заказ без машины и без ключей доступных), главное, что ему никто не продаст ключ без машины и посещения.

Asup

Новичёк
заказал,ценник 35т.р,29 ключ,остальное работа. Буду городить автозапуск как придет ключ.

Asup

Новичёк
я думаю,что смогу. Целесообразность прошу не обсуждать))

Судя по описанию автозапуска на FBS4 там работает родной (второй)ключ - т.е. убить замок можно только при установке.

романофф

блестящий...
самое простое - это при наличии KEYLES_START.

тут халява. ключ хоронится. батарейка выкидывается и туда через реле подключается в нужный момент питание.

ставится эмулятор нажимания педали тормоза (проводами или через CAN), выводятся сенсоры нажатия клавиши из замка и всё.

• батарейка запиталась по запросу
  • педаль тормоза нажалась
  • нажатие старта в замке съэмулировалось
плюс метода - не надо портить ключ.

если кейлес старта нет, это значительно хуже и уже надо вживлять оптику в корпус замка, или развязывать штатную и выводить наружу дополнительную....

вообщем - от автора ожидаем отчёта 8) что-то мне подсказывает, что не дождёмся.

Ну еще 5 копеек: нашел фото этого девайса. Предположу, что не оптику вживляют, а перегоняют по сути в Rx Tx + накачка, в замке ловят тоже самое (ну не оптика же заходит в проц). Т.е. подключение должно быть ну чуть-чуть сложнее, чем кан-фильтр. Вопрос конечно в том, что любая такая работа несколько рискованна и схемотехника должна быть живучая. А то при перенапряжении или просадке жди чудес с замком :)

Asup

Новичёк
самое простое - это при наличии KEYLES_START.

тут халява. ключ хоронится. батарейка выкидывается и туда через реле подключается в нужный момент питание.

ставится эмулятор нажимания педали тормоза (проводами или через CAN), выводятся сенсоры нажатия клавиши из замка и всё.

• батарейка запиталась по запросу
  • педаль тормоза нажалась
  • нажатие старта в замке съэмулировалось
плюс метода - не надо портить ключ.

если кейлес старта нет, это значительно хуже и уже надо вживлять оптику в корпус замка, или развязывать штатную и выводить наружу дополнительную....

вообщем - от автора ожидаем отчёта 8) что-то мне подсказывает, что не дождёмся.
)
тут сомнения в чем конкретно,что у получится? не сомневайтесь,видео автозапуска через пандору будет,тех детали вам не интересны,ибо умеете, делиться купленными-додуманными решениями я не тороплюсь.
У нас сегодня -18,оборвали телефон по разным вопросам,но благодаря интернет клиенты пытаются меня учить разметке моторолы...когда проц перезапутился от просада акб

романофф

блестящий...
тех детали вам не интересны,ибо умеете, делиться купленными-додуманными решениями я не тороплюсь.

я такими блудняками не занимаюсь....

тут сомнения в чем конкретно,что у получится?

если кейлесс есть - сделаете (возможно), если нет - не сделаете... советую в этом случае не тратить деньги зря, а купить и поставить оригинальный котёл.

по вину гл166, что ты спрашивал - с кейлесом.

да и для обычных есть уже коробочка-гробик

https://www.google.com/search?q=mb+autostart+fbs4

Последние изменения:

Asup

Новичёк
котел даром не нужен,не вижу никакой практической пользы от него. Затея именно эксперимент-сможем или нет. Блудняк в чем именно-похоронить замок? Да хрен с ним,если честно.

романофф

блестящий...
котел даром не нужен,не вижу никакой практической пользы от него.

теплый воздух и комфорт уже через 15 минут. в отличии от озябшего дизеля, даже при наличии тэна.

Оффтоп

Asup

Новичёк
я такими блудняками не занимаюсь....
я правильно понял,что есть решение без оставления ключа?
сообщение было автоматически прилеплено:

теплый воздух и комфорт уже через 15 минут. в отличии от озябшего дизеля, даже при наличии тэна.

Оффтоп
не живут акб при таких нагрузках на морозе.

Верх