После отключения (кодировкой) CPA W166(GLE) - ошибка в АКПП, ЧЕК

d1mensi0n

Новичок
Всем привет!
Собственно, радар на автомобиле украден, нужно сделать Forward collision warning - nicht verfugbar. Кодировка в ezs166 меняется, но вот cr61 верещит, что нет связи с радаром, а, vgsnag3 - что связь с ESP имеет нарушение. И хрен бы с ними, с ошибками, да только ошибка в vgs зажигает, мать его, CheckEng, что, естессно, портит всю затею по отключению. На 166 ML такая процедура залетала на ура, но оба блока, ругающихся на отсутствующий радар, были "другого поколения"(CR60 и VGS4NAG2). Есть мысли, кроме потушить чек?)
сообщение было автоматически прилеплено:

а, ну, кодировки в esp и vgs смотрел, ничего по контексту подходящего не нашел, даже сравнив с автомобилем без оного радарного датчика.
 
Всем привет!
Собственно, радар на автомобиле украден, нужно сделать Forward collision warning - nicht verfugbar. Кодировка в ezs166 меняется, но вот cr61 верещит, что нет связи с радаром, а, vgsnag3 - что связь с ESP имеет нарушение. И хрен бы с ними, с ошибками, да только ошибка в vgs зажигает, мать его, CheckEng, что, естессно, портит всю затею по отключению. На 166 ML такая процедура залетала на ура, но оба блока, ругающихся на отсутствующий радар, были "другого поколения"(CR60 и VGS4NAG2). Есть мысли, кроме потушить чек?)
сообщение было автоматически прилеплено:

а, ну, кодировки в esp и vgs смотрел, ничего по контексту подходящего не нашел, даже сравнив с автомобилем без оного радарного датчика.
Плохо смотрел. Кодируй акпп и будет счастье. Я когда эти авто пошли, рубил радары , а люди говорят что чек горит, я был уверен что не может , но на самом деле именно коробас зажиганиет чек , а ошибка об отсутствии связи Есп. Какие Ошибки в моторнике висят?
 
Плохо смотрел. Кодируй акпп и будет счастье. Я когда эти авто пошли, рубил радары , а люди говорят что чек горит, я был уверен что не может , но на самом деле именно коробас зажиганиет чек , а ошибка об отсутствии связи Есп. Какие Ошибки в моторнике висят?
В моторе по связи с радаром спереди, но чего зажигает чек именно ошибка в коробке по связи с esp. Строка-то какая в vgs, кто-нибудь вспомнит?
 
Извините что тему оживляю. Отключил я передний датчик только в eis166, загорелся esp i abs, но потом потух сам и даже не понял почему и как. Esp кодировки не трогал, ну да ладно, нечего не горит и уже хорошо. Вот теперь проблемка в другом, сист.перестроением не работает :( можно чтоб мёртвые зоны работали как прежде ? Без переднего датчика они работали пока не отключил в eis166
сообщение было автоматически прилеплено:

Vgsnag2 ничего не нашел по слове rdu или что нибудь по передним датчику
 
Аналогичная ситатуция с GLE: коробка зажгла чек по радару дальней зоны.
WDC2923751A006750
В кодировках VGS4NAG2 версии 09/15 совершенно не информативные параметры "RDU" там нет.
Подскажите, пожалуйста, параметр в данном отображении или надо CBF более свежий использовать ?
В приложении идентификация и кодировки
 

Вложения

  • IMG_20211007_195512.jpg
    IMG_20211007_195512.jpg
    170.3 KB · Просмотров: 101
  • IMG_20211007_195453.jpg
    IMG_20211007_195453.jpg
    171.9 KB · Просмотров: 96
  • IMG_20211007_200015.jpg
    IMG_20211007_200015.jpg
    151.2 KB · Просмотров: 104
  • IMG_20211007_200101.jpg
    IMG_20211007_200101.jpg
    144.5 KB · Просмотров: 102
Ты видимо не сталкивался с GLE с 722.9xx c этой системой)
наверно ты имел ввиду с 725.ХХХ
сообщение было автоматически прилеплено:

Отключал систему за 15 минут. все только в замке делается.
да и за меньшее время можно справиться, но с 9-ти ступкой все не так просто
 
наверно ты имел ввиду с 725.ХХХ
сообщение было автоматически прилеплено:


да и за меньшее время можно справиться, но с 9-ти ступкой все не так просто
именно GLE292 С 722.9хх , в 725.ххх всё на много проще)
 
Назад
Верх