Разблокировка ESP213Mopf

sein

Коренной
Всем привет. Машина 213 21года.
Возникла необходимость отключить автопостановку на ручник.
Замок разблокировал, в есп все что нашел (SG антрейгель)
И попытался отключить функцию ParkLockSupport. А не дает
В функциях блока есть запрос SEED на разблокировку. Но калька под этот блок не нашел
На ESP213 есть, а на ESP213mopf ну никак.
По итогу закодировать не смог
На все попытки вариантного кодирования выдает - Domains that failed to write: Mb-Funktionen (SSK, NACHBREMSEN, HSA, HOLD, SWA)Entwicklung Write (NRS=33)
подскажите, как получить доступ к вариантному кодированию блока?
 
я пробовал 3 файла смрд - не прокатило. Либо у меня нет этого хитрого, либо......
 
я пробовал 3 файла смрд - не прокатило. Либо у меня нет этого хитрого, либо......
сначала дай руками 27 09 и посмотри длинну сида, Если она как и раньше 8 байтов то тема решаемая (надо лог с двух SCN этого блока) и подберем. Но если сид 32 байта - то тема дохляк, там криптостойкий алгоритм, не зная ключа его не подобрать

если сид 8 байтов то пробуй Entriegeln_BC открывая блок через SMR-D: ESP205, ESP205AMG, ESP213AMG, ESP290 и если ни один не подошел то только кановский лог с SCN поможет
 
Володь, пробовал. На запрос дает 8 байтов
Пытался разблокировать через кальки esp213
Ни один не принял
Вот через блоки которые ты указал - не пробовал
 
я проверил
подойдет от ESP205

если нет - то давай версию диагностики или вин авто
сообщение автоматически приклеено:

все версии диагностики до FC 1F - алгоритм ESP20 и ESP213MOPF идентичны
если позже - надо проверять, но более поздние версии пошли с 7/22
хотя если обновлялся ESP то всякое может быть
 
я проверил
подойдет от ESP205

если нет - то давай версию диагностики или вин авто
сообщение автоматически приклеено:

все версии диагностики до FC 1F - алгоритм ESP20 и ESP213MOPF идентичны
если позже - надо проверять, но более поздние версии пошли с 7/22
хотя если обновлялся ESP то всякое может быть
1722355633994.png


Z9M2130055L041314
 
автор продолжает ждать волшебные файлики, хотя ему несколько человек написали, что сиды идут от других блоков. значит как надо сделать? взять руками калькулятор и посчитать.
 
автор продолжает ждать волшебные файлики, хотя ему несколько человек написали, что сиды идут от других блоков. значит как надо сделать? взять руками калькулятор и посчитать.
или подключить две старухи с двумя DTS и разлочить через ESP205 с одной старухи а кодировать с другой где SMR-D новый с правильной версией диагностики
 
Назад
Верх