Расход топлива Vito 639, 2008.

MihailLt

Новичок
Здравствуйте.
В общем средний расход топлива моего авто 8,5-9л, (мотор 2,2 86kw)так писал комп на табло и по факту примерно так и выходило. Недавно поменял масло, фильтры и совпадение наверное, но расход стал писаться 9,5-10,1 литра на сотню. Фактический высчитать ещё не смог. На холостых при старте и прогреве пишет 40л на 100, причём что бы снизился до 10 нужно нормально так прокатиться, минут 15. Раньше такого не замечал. Верить ли этому расходу и что могло послужить таким изменениям? Буду благодарен за помощь. Спасибо
 
На холостых при старте и прогреве пишет 40л на 100

школа была? Машина стоя на ХХ потребляет топливо при нулевой скорости например - 1л делим на 0 км/ч = бесконечность. Если мы 1 л тратим на скорости 50 км/ч, то у нас будет 0.5л/100км

зачем прогревать? Не понятно.
 
школа была? Машина стоя на ХХ потребляет топливо при нулевой скорости например - 1л делим на 0 км/ч = бесконечность. Если мы 1 л тратим на скорости 50 км/ч, то у нас будет 0.5л/100км

зачем прогревать? Не понятно.
Вот Романов, очевидно, что вы светлая голова, но чего то злая.. 😉 Школа была. Вопрос был не о прогреве. Меня заботит изменение расхода топлива, если верить дисплею. С чем это может быть связано?
 
дисплею верить можно при условии - расход топлива за поездку/заправку (если такое есть), всё остальное плюс/минус
и наверное летнюю резину поставил?
поставил. Говорю ж, раньше показывало меньше, 8,4-8,7 вместо 9,5-10,2 и на холодную 40л не было никогда
 
тебе ещё раз говорят - стоя на месте 0 скорость - расход БЕСКОНЕЧЕН.

если у тебя сомнения в наличии проблемы - проверяй расход В ДВИЖЕНИИ.

разогнаться до 90кмч и на круизе , при равномерном движении с выключенными потребителями (ВСЕ, СВЕТ, ПЕЧКА, КЛИМАТ, ПОДОГРЕВЫ) - сбросить статистику и через пару км увидишь есть расход или нет.

все цифры трип компа достоверны при средней скорости от 30км ч. (там-же , где цифра расхода)

чем меньше средняя - тем выше расход отображаемый... причина - расход пишется ДЛЯ ЭТОЙ скорости, т.е. СКОЛЬКО машина скушает если будет ТАК ехать.

если машина стоит - она скушает ВСЁ.
 
Да, размер такой же, когда с летней на зимнюю менял существенных изменений не было. Романов прав в том смысле, что стиль езды поменялся и средняя скорость. Стал меньше ездить на длинные расстояния. Но всё равно, изменения существенны. Буду обнулять статистику, мать её и смотреть
сообщение было автоматически прилеплено:

тебе ещё раз говорят - стоя на месте 0 скорость - расход БЕСКОНЕЧЕН.

если у тебя сомнения в наличии проблемы - проверяй расход В ДВИЖЕНИИ.

разогнаться до 90кмч и на круизе , при равномерном движении с выключенными потребителями (ВСЕ, СВЕТ, ПЕЧКА, КЛИМАТ, ПОДОГРЕВЫ) - сбросить статистику и через пару км увидишь есть расход или нет.

все цифры трип компа достоверны при средней скорости от 30км ч. (там-же , где цифра расхода)

чем меньше средняя - тем выше расход отображаемый... причина - расход пишется ДЛЯ ЭТОЙ скорости, т.е. СКОЛЬКО машина скушает если будет ТАК ехать.

если машина стоит - она скушает ВСЁ.
Если б в школе так доходчиво! 🤣🤣🤣 Через пару км у меня показывает 32 литра на сегодняшнее утро. Через 20км опускается до 15л
 
Последние изменения:
школа была? Машина стоя на ХХ потребляет топливо при нулевой скорости например - 1л делим на 0 км/ч = бесконечность. Если мы 1 л тратим на скорости 50 км/ч, то у нас будет 0.5л/100км
Так еще понятнее))
 
Если б в школе так доходчиво! 🤣🤣🤣 Через пару км у меня показывает 32 литра на сегодняшнее утро. Через 20км опускается до 15л

ну, так смотри при этом среднюю скорость... если хочешь текущий расход узнать - как писалось - сбрасывай после своего ПРОГРЕВА, и начинай ехать.
 
скорей всего холода закончились или езда изменилась из-за уменьшения траффика...
Нет. Погода не изменилась значительно и езда тоже. Нарвался на пост в фейсбуке, где пацаны взяли дизель с 5ти заправок в бутылках и показали качество (пену). С моей пены было больше всего. Говорят, что расход больше с такой и форсунками тоже не хорошо. Вчера залился на другой заправке и расход сегодня пишет 8.7 вместо 9,5. Вот так.
 
Назад
Верх