PART_W Смена серийного номера SDConnect C4

SD Connect

dzoha17

Завсегдатай
а ни подскажите для чего на плате с4 меняют две микросхемы?

1 x PIC 16LF88
1 x 24C04WP
 
а подробней? что туда нужно залить чтоб нормально работал мульт?

за бугром продают эти микрухи записанные уже.вот и интересно на что они влияют. знаю что серийник точно есть.а вот что еще ни знаю
 
Продают их для ремонта, если вдруг заблокировался прибор. В пике зашита программа обрабатввающая данные из eeprom (серийник). Пиратская прошивка даёт возможность менять серийник. Можно зашить самому, но надо программатор. Для одной штуки нерентабельно заморачиваться. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Возник вопрос.
Метод изменения серийного номера прибора влияет на качество соединения авто-коп?
 
ты что-ли? подтвердить написанное фактами значит есть ? иначе всё это как сказано - трёп пустой и лапша на уши, инженер, или кто там эту ерунду писал - вопрос десятый.

ха, точно ты и аватарка на авито твоя

так что ждём доказательств, объяснений и разъяснений.

хотя-бы на уровне - что НЕ РАБОТАЕТ с примером КАК проверить на оригинале и на китайце (с ущербным PMPIC).
сообщение было автоматически прилеплено:

  • Серийный номер прибора хранится в EEPROM области PIC16LF88. (есть два варианта китайцев, но последние обычно из внешнего EEPROM отдают) - тут истина.
  • Прибор не падает при обновлении. (ЭТО? Обновлении чего?)
  • Китайские клоны низкого качества поддерживают урезанный набор команд, из за чего часто не может обновиться PMPic (PIC18F8680) (ЭТО про обновления? SECPIC завязан на PMPIC?)
  • потому что часть команд не реализована. (наверное есть пример команд?)
  • Часто рвется связь с блоками (какими и как рвётся?)
  • потому что хэш выдается каждый раз один и тот же, что приводит к ошибке связи при завершении «круга» и выдачи хэша с начала. (ХЭШ ЧЕГО? Где посмотреть? Какие блоки?)
  • Серийный номер хранится во внешней 24C02.(тут повтор)
  • Часто попытка блокировки приводит к слету CSD-Caesar Engine, коммуникационный сервер-прослойка внутри прибора для общения с DAS/Xentry. (Тут никакой связи кроме как с качеством китацев нет)
  • При обновлении программного обеспечения часто сваливается в 20X ошибки. (Это тоже повтор)
из того, что написано можно сделать выводы о том, что есть....
  1. При обновлении программного обеспечения часто сваливается в 20X ошибки / Китайские клоны низкого качества поддерживают урезанный набор команд и тоже из-за этого не обновляется (или не часто, и не всегда? или всегда? или нет связи с китайским пиком?)
  2. Серийный номер прибора хранится в EEPROM области PIC16LF88 у оригинала и серийный номер хранится во внешней 24C02 у китайца (наполовину истина, ибо есть и такие и такие варианты у китайцев, что, в принципе, на работу не влияет)
и то, что хохланд (хотелось-бы объяснений доказательств-примеров.)
  1. ХЭШ при обмене с блоками. (пример)
  2. Причина слетания CSD при условии, что прибор эксплуатируется с аккумуляторами и не подвержен броскам напряжения при работе с машиной
  3. Связь обновления-прошивки с урезанностью команд SECPIC - т.е. на одном и том-же аппарате китайский пик не шьёт, а оригинальный даёт шить
 
Последние изменения: