Фары на 216 разбор

MB-User

Постоянный
Всем привет. Народ никогда не разбирал фары. Поэтому хочу перед разбором фар уточнить действия работ и то с чем могу столкнутся.
  1. Перед тем как снимать фары лампы нужно перевести в паковочное положение .
  2. А теперь вопросы. При какой температуре я смогу отделить стекло от корпуса фары. Можно это сделать в духовке?
3 . Это нужно для замены всех проводов в нутри , так как машина пришла из эмират , а там солнце выжигает все . проводка в нутри фар осыпается . Если придет время замен ламп в фаре то тупа вся изоляция с проводов осыпется . поэтому жду теплых дней чтобы начать разбор фар .
Тему не закрывайте в процессе буду выкладывать фото .
 
ламы в парковку ставятся для удобства замены. если ты снимаешь фару - тебе не надо это делать. на снятой фаре снимешь их без проблем.

по температуре - люди, которые занимаются ремонтом говорят, что разный клей бывает и надо проверять на какой он плыть начинает. плавно увеличивай - не ошибёшься.

неужели на разборке не купить?
 
ламы в парковку ставятся для удобства замены. если ты снимаешь фару - тебе не надо это делать. на снятой фаре снимешь их без проблем.

по температуре - люди, которые занимаются ремонтом говорят, что разный клей бывает и надо проверять на какой он плыть начинает. плавно увеличивай - не ошибёшься.

неужели на разборке не купить?
Купить можно . Но ценник смешной

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Отделяется стекло не сложно , обойдёшься обычным феном , духовка точно не понадобится ! Прогрей феном весь стык , потом зацепив стекло с одной стороны вытягиваешь одновременно прогревая место соединения. Самое главное не торопится и все получится !
 
win номер WDDEJ77X19A020530 . Нужна помощь в поиске отражателей в фару. В инете много видео о замене в фарах отражателей . Отражатели от фирмы Bosch , кто знает есть ли они у китайцев или кто нибудь может заказывал из Германии ?
 
Макс у немцев только новое и оригинальное
не нашел я новое и оригинальное для замены линз - тока фары в сборе
И еще, у кого оптика с изменяемой формой света (проще говоря валик стоит) - отражатели от китайцев не подходят. Пересмотрел уже сотни, там в корпусе отражателя выемка для этого валика (лежит у меня модуль б/у, могу сфотать если интересно)
 
не нашел я новое и оригинальное для замены линз - тока фары в сборе
И еще, у кого оптика с изменяемой формой света (проще говоря валик стоит) - отражатели от китайцев не подходят. Пересмотрел уже сотни, там в корпусе отражателя выемка для этого валика (лежит у меня модуль б/у, могу сфотать если интересно)
Спасибо за инфу . Я в Германии нашёл фирму по ремонту отражателей . Говорят что делают покрытие как оригинал. Просят 40 € за отражатель. Адрес www.ReflektorKlinik.de

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Фары не сложно разбираются, если не приклеены на полеуретановый герметик как выше sein писал, надо хорошо прогреть по контуру, начинать лучше от края... где обычно дальний свет стоит ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Отражатели и в россии восстанавливают, плюс могут отправить сразу готовые чтобы не ждать, а потом свои им вернуть
 
Фары не сложно разбираются, если не приклеены на полеуретановый герметик как выше sein писал, надо хорошо прогреть по контуру, начинать лучше от края... где обычно дальний свет стоит ))
у меня дальний свет и ближний в одной линзе, Так как внутренние линзы для камеры .
 
Спасибо за инфу . Я в Германии нашёл фирму по ремонту отражателей . Говорят что делают покрытие как оригинал. Просят 40 € за отражатель. Адрес www.ReflektorKlinik.de

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
у нас за 3 тыс пару восстанавливают на Химиков. Делают красиво - единственно требование - отражатель должен быть металлическим
Контакты есть - могу поделиться если кому интересно
 
Назад
Верх