Плохо светят фары

vitushko

Новичёк
Господа, у меня мерин в 124 кузове. Проблема в том ,что одна фара начала плохо светить. Когда сезона дождей не было, не замечал. Стоят вроде оригинальные. Не должны же они по разному светить?
Пробовал менять лампочки на другие, не помогло.

романофф

блестящий...
Поменяйте стёкла и отражатели, благо на эту машину их можно купить отдельно, в том числе и не оригинал (hella)

nargiz

Новичёк
Дело в стёклах, потому что они имеют такой свойство, как затираться, поэтому со временем кажется, что фары начинают хуже светить. Только, если будете покупать, то ставьте оригиналы.

vitushko

Новичёк
Вроде не такой древний автомобиль, чтобы прям стекла затирались. От чего кстати они приходят в такое состояние? Если поставить свет другой?

романофф

блестящий...
Пескоструй с дороги! на 124 стёкла ещё стеклянные и ходят очень долго! Но отражатели осыпаются!

Отдельно меняется!

w203_driver

Новичёк
На моей машине фары уже не отремонтировать! Пытался полировать - хватило не на долго! быстро мутнеют. Потом в другом сервисе, подсказали, что пластиковые фары покрыты лаком для защиты, и когда они полируются - лак снимается и они быстро повреждаются... Сейчас к зиме хочу собраться , найти место, где отполируют и покроют лаком.

Вот ещё видел - Philips HRK00XM Professional Headlight Restoration Kit with UV Protecting Polish - Newegg.com

Но не уверен, что получится самому!

романофф

блестящий...
Я прошлым летом это делал - эффект есть. Фишка вся в последнем флакончике. Он полимер наносит типа лака. Но ещё у пластика может быть проблема внутри - налёт. Его так просто не убрать.

vitushko

Новичёк
Посмотрел что стоит - стоят DEPO! Можно на них поставить оригинальные стёкла и отражатели?

романофф

блестящий...
На депо может не налезть. лучше заменить их на HELLA.

rml

Участник
hella - тот-же оригинал со звездой спиленной! по крайней мере было 10 лет назад ещё...

Верх