где взять коды работ для СТО?

Sam.

Постоянный
Всем привет.
ситуация следующая. w164122, поменяли згв на б/у, кое как ввели в эксплуатацию, ТОшки прописали череж Ж кувырком. старый згв физически отстуствует и где он одному богу известно. задача - вернуть по возможности ТОшки. в ЕВЕ есть сервисная истоия автоса, но там только дата пробег и большое или малое ТО, а кода работ для СТО там нет или я не знаю где смотреть. можно конечно забить и проставить в ЗГВ 505 или 606 код, но хотелось бы "по феншую".
таблички с кодами гуляющие по сети не подходят, слишком узко направленны((
в этой связи вопрос. возможно ли где то в ЕВЕ, ВИСе или МССе вытащить эти кода по пробегу или ещё как то?
 
в ЕВЕ есть сервисная истоия автоса, но там только дата пробег и большое или малое ТО, а кода работ для СТО там нет или я не знаю где смотреть. можно конечно забить и проставить в ЗГВ 505 или 606 код, но хотелось бы "по феншую".

в бумажной сервисной книжке это. если машина старая без DSB.

или подсмотреть на похожей машине , где по схожим датам ТО делалось.

или самому прикинуть коды по датам техобслуживания используя распространённые таблички и сервисный лист для ручного понимания объёма на дату-пробег.
 
в бумажной сервисной книжке это. если машина старая без DSB.
автос 2009гв, код 202B в дата карте есть, но самой книжки физически нет.
или подсмотреть на похожей машине , где по схожим датам ТО делалось.
в рулетку проще играть))
используя распространённые таблички
пробовал. но по работам и пробегу не сходятся... мозг закипел))
 
в рулетку проще играть))

на офицалах много таких машин до сих пор есть с новья, никаких проблем найти подходящие данные.

пробовал. но по работам и пробегу не сходятся... мозг закипел))

с чем не сходятся, если у тебя нет входных данных?

вот смотри - берёшь дату регистрации. и текущую. спрашиваешь клиента с каким пробегом масло менял. т.е. т.о. делал.

так как тачка немецкая - родной интервал 25ткм. в наших условиях 10 нормально.

дальше смотришь - сколько у немцев ездила, и сколько у нас. по еве найти немецкие обращения для понимания пробегов или использовать пробег на момент ввоза , если известно.

вот у тебя есть три пробега 0 -ввоз-текущий.

и даты.

считаешь сколько т.о. немец за даты проездил, сколько сейчас... получаешь количество ТО

потом делишь равномерно и получаешь даты.

а понимая даты - смотришь работы. какие раз в т.о. делаются, какие раз в два года и т.д.

потом по таблицам находишь коды для этих работ и проверяя, что они подходят - вбиваешь.
 
сервисный лист для ручного понимания объёма на дату-пробег
вот тут не совсем понял. по сервисному листу понять объём работ по пробегу не проблема, но как к примеру конвертировать сервис3,5,12 и т.п. в код сто?
сообщение было автоматически прилеплено:

находишь коды для этих работ и проверяя, что они подходят
Макс, всё правильно ты описал, до этого момента. именно так и делал. но когда дошел до кода сто то в распространенных таблицах либо лишняя работа присутствует в коде либо из нескольких работ одной нет.
 
ну, написал-же сразу....
полагаешь я так не делал? и если бы всё было ровно, то и темы не было бы))
опять-же - посмотреть на реальных тачках...
это мониторинг не одного и не пару дней. если не на месяцы растянется.
я надеялся. что есть какая то возможность пересчета кода сто, но как понял из ответов в теме, либо его нет либо мы не в курсе))
 
это мониторинг не одного и не пару дней. если не на месяцы растянется.

у любого дилера можно найти нужную информацию.

что есть какая то возможность пересчета кода сто, но как понял из ответов в теме, либо его нет либо мы не в курсе))

никто этим не заморачивался.

если интересно, можно заморочиться.
 
если интересно, можно заморочиться.
кмк я наврят ли осилю, а тебе сомневаюсь, что будет интересно))
сообщение было автоматически прилеплено:

опять-же - посмотреть на реальных тачках... там чередования простые идут 505 606 505 E0E 505... потом что-то большое в зависимости от комплектации, и снова 505-606...
это для меня очевидные вещи, вопрос немного о другом.
 
~238500
последовательность я и сам могу, там не особо трудно, тем боле, что масло/фильтр двс при каждой замене, а масло акпп, топливный, салонный, воздушные фильтра, тормозуха, охлаждайка периодичность известна.
если без кодов, то не заморачивайся.
попробую по табличкам притянуть как смогу к данному случаю.
 
Последние изменения:
таблички гавно!)))
Вбиваю коды из табличек в МСС, выдает другие работы.
Практически уже подобрал коды.
Наткнулся на закономерность... если вбить в МСС не подходящий код, то он сразу об этом говорит, но если он "слегка" не правильный то реакция у программы другая... т.е. внутри проги эти коды все есть!
 
Назад
Верх