Где взять прошивку для блока SRS A0048201326 для W221 что бы из б/у сделать новый перед установкой на другое авто?

WSS уже нагуглил, что это Weight Sensing System и скоре всего речь идет о тех, которые меряют вес в американках.
сообщение автоматически приклеено:

зачем вы в инженерку залезли?

это не инженерка, это в обычнном меню. Кодирование блока -> специальные процессы
 
Еще раз же вам говорю, что не зря создал ОТДЕЛЬНУЮ тему потому что они никак не касается этой. Но вы перенесли ее сюда. Я сейчас задаю же вопросы по новой теме, а не первой. По первой теме мне все более менее ясно. Ищу ответы на новую ОТДЕЛЬНУЮ тему.
 
В новой теме совсем другие вопросы, не касаются этой темы. Я уж третий раз пишу об этом)) Вы отказываетесь меня услышать. Может я не под настроение попал, давайте завтра перечитаем. Мои новые вопросы остались прежними - что означают опции на скрине OS/AKSE, SBE/AKSE, WSS, SBR
 
если интересно как что работает - откройте вис и почитайте, вы-же хотите чтоб по заводу всё, а там как раз по заводу будет описано что и как работает. вот и читайте.

за вас это делать никто не будет.
 
Полазил почитал WIS и интернеты.

  • SBE = Sitzbelegungserkennung (определение занятости сиденья)
  • AKSE = Automatische KinderSitzErkennung (автоматическое распознование сиденья для детей)
  • OC = предположительно Occupancy Check, но если с английского
  • WSS = Weight Sensing System (система распознавания веса)

Но вот именно то, что у меня не нашел: SBR

Подскажите, если знаете пожалуйста что за вид датчика SBR и как он работает
 
ввод в оффлайне - где тебя на русском языке спрашивают, стоит кнопка сос, какой датчик в сидении определяется по стране импорта, стоят ли боковые подушки - просто викторина, ответь на вопрос
 
ввод в оффлайне - где тебя на русском языке спрашивают, стоит кнопка сос, какой датчик в сидении определяется по стране импорта, стоят ли боковые подушки - просто викторина, ответь на вопрос

Да я делал это викторину раз 10. Во время ввода в эксплуатацию я не прохожу тест датчик присутствия пассажира - всегда пишет НЕ ЗАНЯТО. Говорит проверить датчик B41/1: "Front passenger seat occupied recognition (without code (494) USA version and without code (U18) Automatic child seat recognition (ACSR [AKSE]))" - это мат, но без определения детского кресла, но у меня такой датчик не установлен. По крайней мере я не помню что бы там стоял какой-нибудь мат когда разбирали сиденья в прошлый раз. Есть шанс, что стоит обманка от бывшего. На выходных сниму сиденье посмотрю, что там по факту.

Screenshot 2024-10-15 at 15.17.34.png

сообщение автоматически приклеено:

Вся система SRS W221
 

Вложения

  • Supplemental restraint system (SRS), location of components.pdf
    157.5 KB · Просмотров: 4
Поставь выкл в мате, если он есть, то даст ошибку по конфигурации
Да но если он вообще удален бывшим, а в фишке стоит эмулятор?
сообщение автоматически приклеено:

Поставь выкл в мате, если он есть, то даст ошибку по конфигурации
А в смысле эмулятор так можно найти через софт? Ок попробую. А если нет ни эмулятора ни мата?))
 
Да но если он вообще удален бывшим, а в фишке стоит эмулятор?
сообщение автоматически приклеено:


А в смысле эмулятор так можно найти через софт? Ок попробую. А если нет ни эмулятора ни мата?))

Проверил, ни на что не ругается. Вернул обратно SBR - именно эта кодировка выставляется автоматически после ввода в эксплуатацию, но шаг с проверкой датчика я пропускаю, нажав "значение ок", когда по факту оно не ок (НЕ ЗАНЯТО).
сообщение автоматически приклеено:

Ок, есть смыл продолжать "расследование" после того как физически проверю кресло.
 
не занято, это потому что никто не сидит на сиденье. Под сидухой могли остаться признаки отключения мата, если внимательно почитаете элсхему
 
Изучил более детально как работают эти датчики в WIS, в машинах с 06.2007 с датчиком B41/1 (без определения детей) этот мат служит только для функции напоминания о не пристегнутом ремне, работа подушек от него не зависит (до 06.2007 зависело). Отсюда и SBR (Seat Belt Reminder). Получается, да у меня должен быть мат, но скорее всего стоит обманка. Изучу сиденье отпишусь.
 
Ок, есть смыл продолжать "расследование" после того как физически проверю кресло.
а машина - какой то неизведанный конструктор?
более менее ясны эти кодировки, даже из той картинки с виса
есть просто мат,
есть мат с распознованием детского
в америках есть система с датчиками-весами или позднее есть с Occupant Clasification Module
 
а машина - какой то неизведанный конструктор?
более менее ясны эти кодировки, даже из той картинки с виса
есть просто мат,
есть мат с распознованием детского
в америках есть система с датчиками-весами или позднее есть с Occupant Clasification Module

Но также есть "датчик не установлен"
сообщение автоматически приклеено:

не занято, это потому что никто не сидит на сиденье. Под сидухой могли остаться признаки отключения мата, если внимательно почитаете элсхему

А если я подставлю мат с определением детского и выберу соответствующую кодировку - буде распознавать кресло и будет ли отключаться передняя подушка, а также будут ли деактивированы подушки если там вообще никого нет (так должны быть для машин с таким видов матов) ?
сообщение автоматически приклеено:

более менее ясны эти кодировки, даже из той картинки с виса

Подскажите разницу пожалуйста между OC/AKSE и SBE/AKSE
сообщение автоматически приклеено:

А если я подставлю мат с определением детского и выберу соответствующую кодировку - буде распознавать кресло и будет ли отключаться передняя подушка, а также будут ли деактивированы подушки если там вообще никого нет (так должны быть для машин с таким видов матов) ?

WIS говорит что нет)

Screenshot 2024-10-15 at 16.46.26.png

сообщение автоматически приклеено:

Подскажите разницу пожалуйста между OC/AKSE и SBE/AKSE

просто для общего развития
 
Назад
Верх