722.9 замена ISM, обнуление

7G Tronic
да, я бы сказал так. Не уверен на счет ID: в принципе наверное оно может быть и другим (в зависимости от кузова т.е.замка) но я с этим не разбирался и не проверял.
 
Отправил с КанХакером на 2FE 4A5205410EAEEF2C и 035331D80EAEEF2C
Хеш Reset: 41 0E AE EF 2C 53 31 D8
Иии.... ни чего не произошло(((

без изменений:

DT_IOC_ECU_mode_Nicht_Freigegeben ja
DT_STO_FBS3_Freigabe keine Freigabe
DT_STO_FBS3_Status Aktiviert/verheiratet
DT_STO_FBS3_Testzaehler 0

ID похоже не тот(( ну или ХЗ
 
Не, не хочет((
сообщение было автоматически прилеплено:

Завтра попробую на авто. Может мой случай:
сообщение было автоматически прилеплено:

1967 Блок управления А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT) не закодирован.
 
Последние изменения:
только с прямого подключения к блоку-кану где блок.
подача пакетов с нужным id. можно циклично.
можно канхацкером.

в некоторых случаях нужно сделать unlock блока.
если в блоке был выполнен сброс кодировок без машины, то через функцию выставить нужный тип кан-матицы. KM20 или PT.
 
Друзья, всем огромная благодарность!!!
После установки блока на автомобиль и повторном снятии с последующей отправкой пакетов в ECU (с ID 114) блок благополучно сброшен.
 
Всем привет. Недавно столкнулся с такой же проблемой: кодировка 221/164. Прочитал тему, для меня сложно эти команды отправлять, пока не разобрался. Сделал как: обнулял VVDI и Абритусом, Абрик нулит перепрошивкой, и транспортная защита снимается. Разницы нет, привязываться ничем не хотел. В итоге, Ведьмой активировал и персонализировал, после этого стер вариантное кодирование через инженерку, затем ввелся в эксплуатацию Дасом. Такая комбинация помогла. Удачи.
 
Добрый вечер, подскажите как получить доступ к кодировкам ISM в Vediamo? Окно кодировок пустое. ISM подключен на столе. Я так понял если подключиться на авто то будут доступны кодировки, но авто нет блок на столе, если на столе то нужно что-то активировать или я не прав, может CBF нужен правильный? ISM.cbf перепробовал разные.
сообщение было автоматически прилеплено:

Забыл. Блок Simens, на связь выходит.
 
Последние изменения:
как получить доступ к кодировкам ISM в Vediamo
там нет кодировок. кодировки подтягиваются с шины. или руками можно их загрузить через download процесс , но вряд-ли вам стоит туда лезть.

кодировки сбрасываются и подтягиваются автоматом.
 
Ок, понял, спасибо!) Хочу заняться обнулением, но прежде хотел сохранить кодировки чтобы если что откатить обратно. Всё сложно)) пока вникаю.
 
 
сообщение было автоматически прилеплено:

ПРиветствую ! по поводу прописных команд все ясно они ишутся слева в корневой папке,а после команды ...CAN matrix идут цифры подскажите куда их вписать и как пожалуйста
сообщение было автоматически прилеплено:

я правильно понял текст копирую в блокнот потом меняю формат на vnd потом F12 и прикрепляю фаил в load file далее просто ввод?
 
Последние изменения:
запрос хэшей - командами
разблокировка - прямой передачей кан пакетов. через сд коннект в режиме can bus simulation, либо любым другим оборудованием типа канхакер, savvycan (под partj есть компиляция на форуме)
 
искал как запросить хэш командой в видиамо нечего толкового не нарыл( подскажите мне не грамотному если не затруднит .Бьюсь с этой ведьмой уже неделю посмотрел уже и ютуб и перевел мануал но дело стоит на месте