722.9 замена ISM, обнуление

7G Tronic

Limard

Постоянный
Всем привет .
Интересует вопрос по замене ISM в этом авто , по просьбе клиента на бу ?
Какие могут быть проблемы , если брать модуль БУ и понимать суть самого процесса .
Нужна скорее всего будет в моем понимание SCN ну и соответсвенно обнуление ?
Я на правильном пути или не совсем понимаю ?)
И каким инструментом в случае необходимости это можно сделать ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
для установки б-у блока - его надо занулить для начала.

для зануления надо иметь возможность по сиду замковой группы получить (купить) код, и перевести его в состояние поставки (транспортную защиту поставить).

после этого всё обычно делается. ввод в эксплуатацию с программированием и кодированием.

hash можно посчитать Sonder hash service или тут DEALER-SONDER Hash Reset

сам не пользовался, нет надобности. делать можно через ecoute/vediamo, или через что угодно, посылающее команды в блок :D
 
перезапись обратно родного - слетает?
Оно после заливки новым не становиться, а подаются какие-то команды в блок для обнуления, после чего блок новый и можно лить родными CFf ни чего не слетает. Могу лог снять если надо
 
да, интересно. возможно они просто обошли процедуру проверки hash разблокировки и подсовывая туда левый хэш он всё равно его принимает и разлочивает.

вообщем - в образовательных целях всем интересно :)
 
Оно после заливки новым не становиться, а подаются какие-то команды в блок для обнуления, после чего блок новый и можно лить родными CFf ни чего не слетает. Могу лог снять если надо
с какого прибора лог?
 
Судя по всему - про abritus или fvdi или как там оно. Где патченные проши, и зануление без рассчёта сида!
 
так вариантов судя по всему два уже в этом случае.

как писали ранее - через дилерский хэш (быстро, с кодами рассчётом онлайн) и с программированием через левый софт.
 
в архиве логи обнуления ism vvdi-шные, который через хеш обнуляет. и fvdi(abritus) через заливку cff. пароль название сайта.
Логи сняты кан-хакером.
 

Вложения

  • 1.rar
    243.2 KB · Просмотров: 200
я чуть позже список CAN_ID соберу, чтоб в логе можно было чётко понимать кто что спрашивает и у кого, и сопоставлю с командами. много лишнего.
 
Назад
Верх