722.9 замена ISM, обнуление

7G Tronic
романофф, не хочу спорить, hash.dll давно слита в инет, функция не обратима, и нужна база, перебором стартовой по таблице подбираем ту, которая совпадёт с нужной... да таблица есть, точек вхождения хватает, и тем не менее добор базы ведётся даже сегодня. для сброса нужна ответная хеш минус 100, по факту расчёт с сервера, у кого есть оборудование у тех есть доступ, длится не более 5 секунд. можно конечно и перебором заморочиться, но проще тогда поставить сервер и набирать базу.
 
не надо спорить, я ничего не утверждаю - не занимаюсь этим, не моя тема. просто интересно колупнуть.

не минус 101?
 
романофф, ага =) ... а говоришь не занимаюсь ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

ну баз, рассчитывающих делер хеш, не много, ну может две три штуки, а приборы работающие с этими функциями подключаются к одной. ресурсозатратное мероприятие.
 
в ответе анлоком ответ идёт на 114 идент...

Код:
->114       4A 52 04 04 27 FF 50 7B
->114       03 4C 1F CD 00 00 00 00

4A - 4 не понятно, A = 10 , возможно длинна данных вместе с командой 52 04 , дальше данные первой посылки
вторая строчка 03 - 3 число байт остаточных в передаче, 0 - хз. дальше последние 3 байта и 4 нуля.

надо посмотреть трейсом что происходит по функции ввода..

странно, формат не такой как у UDS. это, кстати, анлок, он передаётся два раза....
04 27 FF 50 7B 4C 1F CD это хеш обнуления
 
Nik, ну отлично! пиши лог =)
флешь "абрикосовская" в ism?
нет под рукой ни одного живого ism, протестировать... в понедельник возьму железяк на складе, погоняю.
 
Nik, ну отлично! пиши лог =)
флешь "абрикосовская" в ism?
нет под рукой ни одного живого ism, протестировать... в понедельник возьму железяк на складе, погоняю.
флеш родная
просто надоело подключать два прибора, хочу все через ведьму )
 
Последние изменения:
Nik, =) да я не возражаю! наоборот! если получается что то, без приборов, да ради Бога! можно вообще отдельную тему по функциям резета через веди сделать... пару тройку "дровишек" можно посканить и подкинуть.
 
Надо было екотом.
ид ведиамы диагностический, а в логах ид114 это ид замка 164-го
хеш из логов не "универсальная", канхакером на живом модуле чуда не произошло, сброс не прошёл
всё как я писал раньше, хешь должна совпасть, команда должна быть от замка
тот же блок был сброшен через канхакер, но с правильной дилер хеш.
 
Назад
Верх