722.9 подбуксовывает на 2-3 передаче

7G Tronic

nemar1900

Новичок
всем привет. Есть E300, при езде заметил, что если ехать не агресивно, т.е. переключения 2-3 тыс. об. со 2-3 идет небольшая подбуксовка. (обороты на долю секунды немного подскакивают еле заметно по стрелке). Если ускоряться резко (4-5 тыс об) то все в норме. Причем это не всегда, если ехать совсем плавно то и переключения происходят визуально четко. Никаких пинков, рывков нет. Мне один владелец Ешки сказал да есть такое, иногда как бы запаздывает переключение. Был у кого такой опыт?
 
был опыт , когда деятели, борясь с тычками-вибрацией засадили характеристики клапана трансформатора так, что в начале казалось, что пробуксовка, и люди даже блок электронный поменяли, пока не поняли.... с машиной что-то делали? вин?

вам надо смотреть - это переключение или не переключение.

возможно похожая история. приложите данные адаптаций, и eeprom блоки 15, 16 и 17.

п.с. в заголовке не надо дублировать модель коробки, в теме самой надо указывать авто.
 
wdd2120801b157474 С машиной ничего не делали. Пробег 160к. У нас в орг было таких 6 штук, другие водители говорят, да есть такое не совсем комфортное переключение. Одну себе забрал и хотелось бы разобраться проблема это или у всех похожее переключение. Мне это напоминает разсинхрон двигателя и АККП на определенных оборотах. Некоторые говорят может управл саленоид пора сменить.
 
был опыт , когда деятели, борясь с тычками-вибрацией засадили характеристики клапана трансформатора так, что в начале казалось, что пробуксовка, и люди даже блок электронный поменяли, пока не поняли.... с машиной что-то делали? вин?

вам надо смотреть - это переключение или не переключение.

возможно похожая история. приложите данные адаптаций, и eeprom блоки 15, 16 и 17.

п.с. в заголовке не надо дублировать модель коробки, в теме самой надо указывать авто.

Данные адаптаций по 2-3 время наполнения больше чем на остальных переключениях
 

Вложения

  • Адапт Данные 2-3-4.JPG
    Адапт Данные 2-3-4.JPG
    483.7 KB · Просмотров: 101
  • Адапт данные 4-3-2.JPG
    Адапт данные 4-3-2.JPG
    403.7 KB · Просмотров: 63
Некомфортное переключение на повышенную передачу 2-3

Рекламация
Жёсткое переключение 2-3 или КП буксует (3-я передача возможно не достигается)
Могут быть внесены коды неисправности P2502, 2505, 0894, 2711.

Причина
Повреждён поршень K1 (данные адаптации переключения 2-3 на положительном/отрицательном упоре, +20/-20 и/или +2000/-2000).

Устранение
Если рекламация воспроизводима только при переключении на повышенную передачу со 2-ой передачи на 3-ю передачу или 3-я передача не достигается, то имеется неисправность поршня K1.
1. Заменить всё фрикционное сцепление K1 согласно EPC.
2. Затем заново адаптировать а/м.

в твоём случае для начала следует обновить ПО двс (у дилеров отызв есть на эти моторы), заодно обновить ПО КПП, после чего сбросить адаптации. не видно понижающих адаптаций пакета K1. там чтО?

только после этого, если проблема останется, а адаптации поползут в плюс - то тогда делать то, что выше.
 
Последние изменения:
понижающие адаптации пакета K1
сообщение было автоматически прилеплено:

Некомфортное переключение на повышенную передачу 2-3

Рекламация
Жёсткое переключение 2-3 или КП буксует (3-я передача возможно не достигается)
Могут быть внесены коды неисправности P2502, 2505, 0894, 2711.

Причина
Повреждён поршень K1 (данные адаптации переключения 2-3 на положительном/отрицательном упоре, +20/-20 и/или +2000/-2000).

Устранение
Если рекламация воспроизводима только при переключении на повышенную передачу со 2-ой передачи на 3-ю передачу или 3-я передача не достигается, то имеется неисправность поршня K1.
1. Заменить всё фрикционное сцепление K1 согласно EPC.
2. Затем заново адаптировать а/м.

в твоём случае для начала следует обновить ПО двс (у дилеров отызв есть на эти моторы), заодно обновить ПО КПП, после чего сбросить адаптации. не видно понижающих адаптаций пакета K1. там чтО?

только после этого, если проблема останется, а адаптации поползут в плюс - то тогда делать то, что выше.
На понижение К1 близко к середине, значит фрикцион К1 не совсем убит?
 

Вложения

  • IMG_6278 К-1.JPG
    IMG_6278 К-1.JPG
    434.7 KB · Просмотров: 55
Последние изменения:
Назад
Верх