XENTRY при повторном запуске подключиться к машине мне уже не удалось: появилась ошибка C003

Вопросы по работе с XENTRY

TheDeputatoff

Новичок
Здравствуйте, не знаю правильную ветку форума я выбрал, но надеюсь получить подсказку. Я автолюбитель, имею w213 2021 года, для спокойствия души решил разобраться в установке диагностике для своей машины, чтобы в случае чего оперативно понять какая неисправность появилась. Приобрел китайский openport 2.0, установил xentry 21.3.3, скачал сертификат, прошёл offline login, ну в общем всё активировал чтобы подружить компьютер с машиной. Xentry увидела и смогла зайти во все блоки, что мне и нужно было. В принципе на этом нужно было остановиться так как кроме диагностики своей машины мне больше ничего не надо было. Но я ради интереса решил установить аддоны. Аддоны установились, xentry как и до этого прочитала все блоки, всё хорошо. Но при повторном запуске подключиться к машине мне уже не удалось: появилась ошибка C003 (фото прикрепляю). Снёс систему, заново установил xentry без аддонов, всё сделал как делал в тот раз после которого всё работало. Но проблема с доступом так и осталась. Что я сделал не так? Хотя знаю, установил аддоны и подключился к машине. Но теперь не знаю как быть. Подскажите пожалуйста, как исправить чтобы снова всё работало, хочется всё же быть с машиной на "ты". Спасибо что дочитали до конца, надеюсь на помощь.
 

Вложения

  • IMG_20230924_201634.jpg
    IMG_20230924_201634.jpg
    916.1 KB · Просмотров: 57
C003:

Это связано с ошибкой аутентификации C003, которая возникает при попытке диагностики/чтения модулей на моделях, для которых требуется установленный действительный сертификат ZenZefi.

РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для этого — установить действительный СТАНДАРТНЫЙ сертификат послепродажного обслуживания ZenZefi (также известный как диагностический сертификат), который позволит вам правильно аутентифицироваться для любых моделей/модулей, которые этого требуют, однако это исправление/обходной путь может помочь в таких ситуациях, как я. описано выше для тех, у кого не установлен действительный сертификат ZenZefi.
 
Спасибо. А не могли бы немного поподробнее объяснить (а то я не сильно понимаю) почему и что произошло после установки аддонов? До этого всё нормально работало.
 
надо спрашивать там, где отломы и прочее брали для работы ксентри. вижу и сертификат висит... тут у нас не скачивали, следовательно никто не знает что у вас там.
 
Понял спасибо. Не помню уже где скачивал. А возможно такое что аддоны внесли какие то изменения в машину и теперь она не принимает тот логин и/или сертификат что у меня есть?
 
Проблема эта связана с тем что аддоны перетерли окно входа авторизации в ксентри. Сертификат из сети завязан на стандартный логин а тот кто ставил софт, не умеет или не знает как ставить блок на эту функцию.
 
Проблема эта связана с тем что аддоны перетерли окно входа авторизации в ксентри. Сертификат из сети завязан на стандартный логин а тот кто ставил софт, не умеет или не знает как ставить блок на эту функцию.
Спасибо. Потихоньку начинаю разбираться в проблеме: сегодня снова накатил всё заново, две версии на два разных ноута (06.2020 которая работала и без логина и сертификата но не видела блок ДВС и приборку и парктроник, и 03.2021 которая с логином и сертификатом увидела все блоки). Сегодня 06.2020 не увидела ни одного блока, 03.2021 несколько раз вылетала, долго загружалась, сильно тупила в итоге всё же провела короткий тест позволила зайти в блок двигателя один раз. На второй выдала ошибку коммуникации. Предполагаю что виноват openport (но могу ошибаться) накануне он что-то слишком то завышал то занижал то вообще не видел зажигание. Извините за много букв, надеюсь понятно написал.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вопрос назрел: не могли ли аддоны внести в машину мой логин и сертификат как нежелательный? Типа blacklist какой нибудь, из-за чего машина их забанила и больше не принимает?
 
Последние изменения:
Вам ясно написан ответ из за чего не читает, зачем спрашивать еще раз тоже самое?
Прилетел аддон, затер логин оффлайн, без него серт не работает.
Какой смысл сто раз накатывать корявую сборку если сборщик обломался это фиксить? Поставьте нормальную сборку если не можете самостоятельно сделать.
 
Проблема как оказалось была не в софте и решилась заменой openport'a на аналогичный новый. Всем спасибо за советы.
 
В сети ходит фикc C003. Подменяешь файл в папке. При обращении к сертификатной машине выдает сообщение, что небудет доступа к сертификатным блокам, в остальные можно зайти
 
Назад
Верх