204.9 не подключается по OBD.

Haik22

Постоянный
Всем привет, внезапно перестала определятся через диагностический разъем, ни одна программа не распазнает машину. По схеме посмотрел, вроде только 1 предохранитель на 7.5А на этот разъем и он цел, что еще может быть причина? На столе все работает, то есть кабель и ноут в парядке.
Тип 204.9, 24.3.2010г. Есть ли в переднем SAM еще предохранитель или только этот один?
 

Вложения

  • Capture9.JPG
    29.1 KB · Просмотров: 24
Если в машине все работает , то CGW исправен. Проверить питание в разьеме, и 6/14 контакт can-d в obd.
 
А можно номер документа как проверить эти контакты? У меня WIS лагает, пока не исправил.
сообщение автоматически приклеено:

Между 6 и 14 60ом, 12в есть между 4,5 и 16. Должно быть 120ом?
 
Последние изменения:
Отдельно к блокам подключиться можете? В ведьме к згв, замку?
 
А если все остальное работает?
сообщение автоматически приклеено:

Есть ли предохранитель на cgw_212?
 
Последние изменения:
Да у меня все работает, только комп не видет никак... Все проверки сделал как написано в xentry.
сообщение автоматически приклеено:

Может ли команд как то влиять на это, потому что кроне него ничего не прошивали на этом авто.
 
не может.

может смотка пробега сдохла?

 
давно обслуживался клиент на W212 вот если зарядку подключаешь, то на диагностику не выходит, зарядку убираешь всё ок.
 
Больше похоже что пины диагностического кана не достают, разберите обд разъем и воткните их плотнее. К другим машинам нормально подключается?
 
вы не трогали, до вас трогали.... проводку проверяйте. питание, массы.
Какие кабели? В ксентри еще про F32f89 fuse говорится, а он на что влияет, никак не могу найти. Вроде силовой пре-предохранитель рядом с акумом.
 
Да у меня не этот, у меня нету ECO-start stop.
сообщение автоматически приклеено:

У меня вместо него f154 на 60А. Не думаю что он виноват.
 
Чуть выше советовали попробовать подключиться к другим авто. Я бы тоже посоветовал это попробовать