NTG4.5 Becker Map Pilot не включается

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

RomaFin

Постоянный
Добрый день!

Becker 075, не включается навигация. Данное устройство можно как-то подключить к компу? Обновить, ресет или еще какие-то манипуляции? По какой год вообще карты на них обновляются?

Спасибо.
 
что значит НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

что значит НЕ ВКЛЮЧАСТСЯ НАВИГАЦИЯ?

да, прибор подключается комплектным MINI USB к компу , и обновляется.

Карты и прочее доступно на их сайте

 
По какой год вообще карты на них обновляются?

И Россия, и Европа есть в версии Q2/2021.

Есть какие-то ограничения по ревизии самой коробки - на M013 например (2011-2013 годов) последние карты не ставятся (ну как не ставятся - официально типа не поддерживаются, но в интернетах всё можно найти).

Если коробка не была зарегистрирована ранее у Беккера, можно зарегистрироваться и обновить карты на последнюю версию в течении 60 дней. Я вчера РФ обновил, не с первого раза (рвало соединение постоянно), но получилось.

Карты Беларуси приятно удивили.
 
Последние изменения:
что значит НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

что значит НЕ ВКЛЮЧАСТСЯ НАВИГАЦИЯ?

да, прибор подключается комплектным MINI USB к компу , и обновляется.

Карты и прочее доступно на их сайте

На авто не включается навигация, пишет не подключиться.

По мини усб почему-то к винде не подключается, причем есть второй рабочий прибор, такая же история, Винда даже не видит новое устройство... завтра кабель еще новый куплю, может в нем дело..

Спасибо.
сообщение было автоматически прилеплено:

И Россия, и Европа есть в версии Q2/2021.

Есть какие-то ограничения по ревизии самой коробки - на M013 например (2011-2013 годов) последние карты не ставятся (ну как не ставятся - официально типа не поддерживаются, но в интернетах всё можно найти).

Если коробка не была зарегистрирована ранее у Беккера, можно зарегистрироваться и обновить карты на последнюю версию в течении 60 дней. Я вчера РФ обновил, не с первого раза (рвало соединение постоянно), но получилось.

Карты Беларуси приятно удивили.
Отлично, благодарю! Завтра буду разбираться пробовать, я думал древнее устройство и древние карты.. Там спринтер 16 года. А если все актуально, то надо конечно сделать попробовать, может софт просто в коробочке этой слетел и надо какой-то ресет или там по новой все поставить..
 
что значит НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

что значит НЕ ВКЛЮЧАСТСЯ НАВИГАЦИЯ?

да, прибор подключается комплектным MINI USB к компу , и обновляется.

Карты и прочее доступно на их сайте

Поменял усб кабель, тот что рабочий, тот нормально стал подключаться к компу, второй тишина, его даже Винда не видит при подключении, есть какие-то общеизвестные поломки в них? Нашел где-то сайт поляков, там за 109 евро обещают в чувство привести.. Никто не знает, чего в них случается?
 
Поменял усб кабель, тот что рабочий, тот нормально стал подключаться к компу,
т.е. на машине другой работает, родной нет? и комп не видит? сдохло значит. вряд-ли с пустыми руками туда лезть с ремонтом стоит, а руководств вряд-ли кто даст, тем более вряд ли больше нескольких человек занимается... купи б-у. или шли в ремонт. потом разберёшь и посмотришь что чинили, нам расскажешь :)
 
т.е. на машине другой работает, родной нет? и комп не видит? сдохло значит. вряд-ли с пустыми руками туда лезть с ремонтом стоит, а руководств вряд-ли кто даст, тем более вряд ли больше нескольких человек занимается... купи б-у. или шли в ремонт. потом разберёшь и посмотришь что чинили, нам расскажешь :)

=)) Не этот не работает нигде. Второй работает на обоих машинах и на компе. То есть или умерло что-то механически или они проливают флешку по новой. Ща разберу, солью что там есть в памяти если конечно хватит инструмента, чтобы потом сравнить, хозяин сказал будет отправлять.. Вот и посмотрим =)
 
начать с проверки питания. когда подключаешь шнурком - он должен минимально как-то определиться. для этого там из 5в должно вылезти на общие компоненты. сделай фото платы с двух сторон, сюда.

посмотрим что там
 
Подключил на разъёме есть 5 и 2.7, по плате в разных местах и компонентах токи бегают но почти везде 2.7, аккум штатный 3.7. Видимо 5 ему не обязательно.. ща почищу где то есть окисления.. комп его не видит совсем.. вот фотки ниже:
сообщение было автоматически прилеплено:

начать с проверки питания. когда подключаешь шнурком - он должен минимально как-то определиться. для этого там из 5в должно вылезти на общие компоненты. сделай фото платы с двух сторон, сюда.

посмотрим что там
eeprom обе ATMLH но с разными номерами на конце, да и наверняка какой-то серийник или еще что-то в них есть, тупо перелив не поможет.. Если тока для себя скачать сравнить, что после ремонта станет..
 

Вложения

  • F416189F-0F36-4D1A-908E-A8CAE548B480.jpeg
    F416189F-0F36-4D1A-908E-A8CAE548B480.jpeg
    1.4 MB · Просмотров: 86
  • 961DAC8D-CE6B-48EE-AC9A-655097C29C03.jpeg
    961DAC8D-CE6B-48EE-AC9A-655097C29C03.jpeg
    1.7 MB · Просмотров: 94
Последние изменения:
Подключил на разъёме есть 5 и 2.7, по плате в разных местах и компонентах токи бегают но почти везде 2.7, аккум штатный 3.7. Видимо 5 ему не обязательно.. ща почищу где то есть окисления.. комп его не видит совсем.. вот фотки ниже:
2.7 маловато как мне кажется, там 3.3 должно быть скорей всего.
 
2.7 маловато как мне кажется, там 3.3 должно быть скорей всего.
Блин ну я не электронщик =) Разобрать посмотреть окисления, еепром слить это одно, а проверка компонентов без знаний и схем я фиг знает.. Пускай шлет полякам и потом посмотрим. Уж пайку точно видно будет если что-то менять будут выпаивать и тд..
сообщение было автоматически прилеплено:

На МХХ все пишут про проблемы с еепром и еммс памятями в них частые.. Есть и правда всего несколько человек, кто их делает, а англии и поляки. У всех стоит сотку сделать.. Видать как-то додумали чего поправить или как перезалить... Кстати у всех одни и те же симптомы не подключается к компу и авто, даже сигналов не дает, это я про питание.. А по факту что-то с памятями..
 
Последние изменения:
тут надо плясать от печки. я вот вижу 3.3 вольтовый стабилизатор на 2ой фотке (aaf33) - надо смотреть с питания.

Кстати у всех одни и те же симптомы не подключается к компу и авто, даже сигналов не дает, это я про питание.. А по факту что-то с памятями..
возможно.
 
Нашел где-то сайт поляков, там за 109 евро обещают в чувство привести..

Какой смысл? Я не знаю как Финляндии, в РФ на авито они по 40-50 баксофф россыпью.
Неделю назад взял новый в упаковке M097 с картами РФ за 3000р.
 
тут надо плясать от печки. я вот вижу 3.3 вольтовый стабилизатор на 2ой фотке (aaf33) - надо смотреть с питания.


возможно.
3.3 есть на нем. Если случай не выбивается из массы, то вероятно что то с памятью все таки, случае в гугле миллион.. а вот что они туда льют и меняют боюсь уже не узнать.. может попробую попросить купить отдельно то что лить надо(ну или то что есть поправить, чтобы не слать туда сюда все)..
сообщение было автоматически прилеплено:

Какой смысл? Я не знаю как Финляндии, в РФ на авито они по 40-50 баксофф россыпью.
Неделю назад взял новый в упаковке M097 с картами РФ за 3000р.
Неа в финке чего то нету, просто обновление Европы стоит 89€. Это если покупать а не с торрентов.. так что 109 вроде и не абы сколько если пришлют с новым софтом.
 
под экраном бга флэш, она здохла. Иногда помогает перезалить. Типичная проблема для этого девайса.
 
под экраном бга флэш, она здохла. Иногда помогает перезалить. Типичная проблема для этого девайса.
А чем почитать можно подскажите? Пока еще не успели в Польшу отправить, только вечером хозяину отдал обратно коробочку.
сообщение было автоматически прилеплено:

А чем почитать можно подскажите? Пока еще не успели в Польшу отправить, только вечером хозяину отдал обратно коробочку.
Ну и может есть тогда рабочее что заливать или это покупать где-то у кого собраны под каждый прибор?
 
Назад
Верх