COLLISION PREVENTION ASSYST не работает система предупреждения столкновения.

Статус
Тема закрыта для ответов.
При включении зажигания, в индикации вспомогательных систем все исправно. Далее, после запуска двигателя, в индикации вспомогательных систем становится ! off. Как будто блок управления двигателем вырубает систему предупреждения о сближении... Такое вообще возможно?

блок начинает работу после запуска двигателя

думаю до конца он не отколиброван либо неправильно

ничего там не калибруется, только кодировки
 
у меня тоже вопрос есть по радару. если он с другого авто, без сцн его можно прикрутить к авто? а то сколько раз не пытался, без результатно
 
можно, но работать не будет. нужно кодировать и программировать под кузов.
кодировки само собой меняю (софт остается по причине одинаковых кузовов), ошибка по неправильному вину остается висеть, пока scn не сделаешь
 
ну, так SCN это что? что происходит при SCN?
ну вот и думал что при scn какое то волшебство происходит), может помимо кодировки еще что то делается с блоком. в рукопашную стринг переносился полностью соответствующий автомобилю
ps для примера можно взять w205 с кодом 218, в который нужно установить команд. при кодировке камеры одно неловкое движение с кодировкой и камера уже показывает рыбьим глазом, кодировку можно возвращать назад, но ситуация не изменится, нужно scn проливать.
 
всё, что при кодировании делает XENTRY - есть в виде функций.. хочешь совсем-совсем понять - цепляешь канхакер, настраиваешь на фильтрацию ID, или второй мульт с DTS и трассировкой - и смотришь что куда. :)
 
Всем доброго дня! Такая же проблема на W212 15 года. Датчик разрегулирован и просит SCN. В меню разработчика не определены кодировки (параметры) горят красным пустые поля. Не понял каким образом необходимо внести параметры? Или можно заскринить параметры, чтобы внести ч/з Xentry
сообщение было автоматически прилеплено:

Что значит екотом?
 
Всем доброго дня! Такая же проблема на W212 15 года. Датчик разрегулирован и просит SCN. В меню разработчика не определены кодировки (параметры) горят красным пустые поля. Не понял каким образом необходимо внести параметры? Или можно заскринить параметры, чтобы внести ч/з Xentry
сообщение было автоматически прилеплено:

Что значит екотом?

В теме написанно как сделать можно.
Если не знаете, что такое Екот, то едте к тому, кто знает. Пока, сами, делов не натворили.
 
  • Like
Реакции: Las
В теме написанно как сделать можно.
Если не знаете, что такое Екот, то едте к тому, кто знает. Пока, сами, делов не натворили.
В чем проблема объяснить? Я сам програмер, раньше этой темой не увлекался. Купил шнурочек и полчаса поковырялся в Xentry, по настраивал что мне нужно. Ведьму поставил но ничего не делал. Все очень просто.
сообщение было автоматически прилеплено:

В Ксентри можно так же внести параметры, но таковых я тут не нашел, поэтому и обращаюсь на форуме. А за бабки любой дурак сделает, только нах этот форум нужен тогда.
 
В чем проблема объяснить? Я сам програмер, раньше этой темой не увлекался. Купил шнурочек и полчаса поковырялся в Xentry, по настраивал что мне нужно. Ведьму поставил но ничего не делал. Все очень просто.

Проблема в том, что на этом форуме тонна инфы. Почитайте, поизучайте и вопросы пропадут сами по себе.
 
делай так

Код:
Qualifier: RT_Reset_Dejustage_Start
Name: Reset Dejustage: Start
Description:  -
Request: 31 01 03 32 00
Input Parameter: 1
   0: RT_Reset_Dejustage_Start, Erkennung zurucksetzen

Код:
Service
Qualifier: RT_Reset_ImpactX_Zaehler_Start
Name: Reset ImpactX - Zahler: Start
Description:  -
Request: 31 01 03 25

Код:
Service
Qualifier: RT_Erase_Mirror_Memory_DTCs_Start
Name: Schattenfehlerspeicher Loschen: Start
Description:  -
Request: 31 01 FF 02

после этого кодировки заново ввести, и сделать

Код:
Service
Qualifier: FN_HardReset
Name: HardReset
Description:  -
Request: 11 01
Тоже с аналогичной проблемой сталкнулся на x156. Сделал предписанные Xentry проверки. Демонтировал датчик. При разборке внутри корпуса обнаружил следы окисления (причем на самих платах явных следов окисления не обнаружил, зачистил, промыл плату уайтспиритом.
делай так

Код:
Qualifier: RT_Reset_Dejustage_Start
Name: Reset Dejustage: Start
Description:  -
Request: 31 01 03 32 00
Input Parameter: 1
   0: RT_Reset_Dejustage_Start, Erkennung zurucksetzen

Код:
Service
Qualifier: RT_Reset_ImpactX_Zaehler_Start
Name: Reset ImpactX - Zahler: Start
Description:  -
Request: 31 01 03 25

Код:
Service
Qualifier: RT_Erase_Mirror_Memory_DTCs_Start
Name: Schattenfehlerspeicher Loschen: Start
Description:  -
Request: 31 01 FF 02

после этого кодировки заново ввести, и сделать

Код:
Service
Qualifier: FN_HardReset
Name: HardReset
Description:  -
Request: 11 01

Было аналогично на x156 2015 года выпуска. Удалось решить вопрос следующим образом:
Код:
Contact with ECU FCW246 established.
Service FCW246::DJ_Entriegeln. Result: SecurityAccess has been successful
Service FCW246::RT_Reset_Dejustage_Start executed successfully.
Service FCW246::RT_Reset_ImpactX_Zaehler_Start executed successfully.
Service FCW246::RT_FCW_Start executed successfully.
Service FCW246::FN_HardReset executed successfully.
Также рекомендую снять датчик почистить платы и загерметизировать корпус датчика. В своем случае использовал герметик-прокладку отечественного производства
 

Вложения

  • IMG_20200711_140113.jpg
    IMG_20200711_140113.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 99
Всем привет столкнулся я так же с этой проблемой, тупо перестал пищать и соответственно тормозить.w246. Думал я стал правильно ездить, а как-то глянул в приборке а там офф стоит и нет никаких сообщений системы. Проверил хентри ошибок нет и включить так же не получается, ставил вкл, при повторном возврате стоит офф. Нашёл в нете новый радар одинаковый поставил, появились надписи ограниченная см руководство, там только зарядите акб, почистить, опять начал через хентри смотреть, ну никаких ошибок нет, по радару тоже. Просто издевательство какое-то
 

Вложения

  • 4авг.2021_14-29-34+0200.jpg
    4авг.2021_14-29-34+0200.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 65
  • 20июл.2021_11-45-06+0200.jpg
    20июл.2021_11-45-06+0200.jpg
    980.8 KB · Просмотров: 65
Я так понял, что и старый был рабочий, а могут так официалы развлекаеться, потому что постоянно какие-то приколы, лайф трафик пропал на целый год раньше, машина доступна им онлайн
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх