DAS DAS Xentry Open Shell 03.2019 Das выбивает ошибку.

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)

Davidik24

Новичок
DAS профиксил и с лицензией разобрался.Больше ошибок нет.Но при в ходе в DAS буквально на втором шаге вылетает ошибка.

"Ошибка (1.2) Ошибка коммуникационного программного обеспечения."

Прошу помочь кто располагает знаниями.

Прилагаю распечатку и картинку ошибки:
 
Всего лишь прошу совета,так как природа этого глюка не ясна и ни у кого такого не было .На MHH пара тем есть ,но решение их так и нет.
 
Извините.По другому не знаю как спросить.Ставлю первый раз и многое не ясно.
Я прошел по пути который пишет в ошибке.По этому пути в DAS ничего нет.Скрытых файлов тоже нет и папок.
 
странно, почему не указать какое оборудование используется, что работает, что не работает, написать ошибку текстом нормально, вместо фоток непонятно где.... поэтому обсуждение ни о чём, и помочь нечем.
 
Сообщение об ошибке:
Ошибка коммуникационного программного обеспечения.
Номер : Ошибка(1.2)

DAS версия: 7.7.2

Имя файла :
C/Program Files(x86)/Mercedes-Benz/DAS/bin/../trees/nextfirst.s
CELL: id=63 x=1 y= 11
*************************
Оборудование: С4 Сina

Xentry стартует без ошибок.

Система WIN7 максимальная.

Что я заметил в ошибке пишет :

C/Program Files(x86)/Mercedes-Benz/DAS/bin/../trees/nextfirst.s


А у меня этот файл и папка по другому пути :

C/Program Files(x86)/Mercedes-Benz/DAS/trees/nextfirst.s

сообщение было автоматически прилеплено:

Если можно чтоб кто то посмотрел...где должна лежать эта папка trees?
 
Ни в распечатке ни на окне я больше цифр не вижу...щя ещё раз попробовал.Только (1.2) что в окне появляющемся что в факсе.Я тоже это заметил...что нет больше цифр.Может он лог где пишет...но где я не знаю.
 
вообщем - могу сделать чтоб всё работало, но только на чистой установке без патчей. что ты туда натащил из "фиксов" - не понятно, и проблема 99% с этим.
 
Цена вопроса!?
сообщение было автоматически прилеплено:

Фиксы были все для Xentry и она работает исправно.Для DAS только лицензия отсюда с форума взято.
 
Вот отчёт об ошибке с DAS.
Сегодня ответил DieTrih с mhh и я воспользовался его фиксом,но результат тот же.
 

Вложения

  • error_20200313_1502_vvvbbb.pdf
    17.4 KB · Просмотров: 9
проблема в том, что вы натыкали кучу разных фиксов не понимая и не думая зачем и почему.

помочь можно, только после возврата всего в заводское состояние (без патчей), если надо - в переписке обсуждаем как и сколько.
 
Надо поставить заново винду, поставить 3.19 и фиксом который выкладывал Carhelp в файликах пропатчить. На 5 компов ставил и патчил именно им, все работает.
 
Поставил WIN 7 Максимальную начисто. И Xentry / DAS 03/2019 влетел без вопросов.
Впреть кто столкнется ставьте начесто и закройте тему пожалуйста.
 
Маловероятно, скорей всего хвосты старых отломов. В любом случае сейчас эта проблема длинным ключом решатся без проблем.
 
Назад
Верх