G463 2018 год дверной блок от 166

sein

Коренной
Собственно вопрос такой - машина полуутопленник
Дверной блок правой двери с номером 463 и аппаратной версией от 166 блаполучно приуныл. Даже выходит на связь с внутренней неисправносью
Есть блок от 166, все разъемы и внутри совпадают, пролил ему софт который был в родном блоке (463........). Смотрюна версию софта - все равно висит от 166. Хотя софт удачно заливается.
Попробовал закодировать как в родном блоке, все строки меню кодируются кроме одной - VCD_Badende_EKS
Разобрал блок, там еепром, вычитал в родном, там все номера софторв прописаны, и даже вин машины.
Если перенесу еепром в донора - как думаете поможет?
 
Видел вроде есть команда СТАРТ Badende_EKS
Но не знаю, поможет или нет, а что делать с вин кодом?
сообщение было автоматически прилеплено:

Badende eks разлочить надо, чтобы кодировать можно было
ага, видел я эту команду. Понял. Сделаю
 
Если у тебя есть возможность с епромками играться, то надо было это сразу делать
 
донора не сфотал, он на машине, иначе некому замок двери закрывать. А вот родной у меня:
LU A4639009601
ZB A1669014001
SW A4639024701
 
s-l1600.jpg

шьётся только софт, и ничего изобретать не надо.
 
это еепром с родного. понятно что расширение bin
сообщение было автоматически прилеплено:

МАКС, заливал я A4639024701, без проблем писался. НО заглядываю в иденты блока - ничего не меняется
Кстати, ка кна кабриолете стало после прошивки, открываешь дверь, стекло приопускается, закрыл - и стекло поднялось
Еще буду с блоком сидения воевать - разбрал, пины отгнившие от драйверов
сообщение было автоматически прилеплено:

шьётся только софт, и ничего изобретать не надо.
ну пока ошибка по неправильному вариантному кодированию, ноя и не смог же вчера строку VCD_Badende_EKS закодировать
Макс а что делать с вин в блоке?
 

Вложения

  • eeprom_4639009601.txt
    2 KB · Просмотров: 5
НО заглядываю в иденты блока - ничего не меняется
а что должно измениться? он 463 не станет.
Кстати, ка кна кабриолете стало после прошивки, открываешь дверь, стекло приопускается, закрыл - и стекло поднялось
кодировку надо нормальную.
 
кодинг с блока 463 я сохранил. Но не выставил до конца. МИСТИК подсказал, что нужно было разрешить сначала а потом писать. Я видел эту команду - но чот тупанул ее выполнить
Теперь как приедет - попробую докодировать. Если не выйдет, еепром перепишу
 
тоже самое делал на донорских блоках в утопленике 166. Пока не запустил start_Bandende_eks, не мог поменять кодировки хода стекла, и постоянно висела ошибка по неправильному кодингу.
 
В общем всем спасибо. Прописал кодинг Badende eks.
После в блок сидения донор влил софт который был у родного блока сидения, обучил его в меню для разработчиков - все заработало.
Всем спасибо. ЕЕПРОМ не переливал
Отдельная история по выявлению гнилых переходных разъемов.
 
Назад
Верх