GL166 2013 Перестала открываться-закрываться автоматически крышка багажника

Андрей1

Новичок
Здравствуйте. Перестала открываться-закрываться автоматически крышка багажника. При нажатии на кнопку только открывает замок и всё. Ошибка B224E55. При вводе в эксплуатацию через Xentry сначала соединяется с блоком, затем пишет "подождите" и на этом всё. Бегунок бегает, и ничего больше не происходит. Через монако тоже ошибка. Подскажите куда копать. Mercedes GL166 2013г. VIN: WDC1668231A223919 IMG_20230831_200947.jpgIMG_20230831_195737.jpgIMG_20230831_201055.jpg
 
Конкретнее можете подсказать что делать? Я в этом деле человек новый, только учусь. Что кодировать? Откуда кодировки взять? Заранее спасибо
 
Конкретнее можете подсказать что делать? Я в этом деле человек новый, только учусь. Что кодировать? Откуда кодировки взять? Заранее спасибо
Скорее всего у Вас слетели кодировки , проверьте в первую очередь модельный ряд , если все норм , тогда подтвердите каждый домен и нажмите закодировать и блок должен принять кодинг и заработать нормально
 
Попробуйте удалить ошибку и сделать нормирование. Бывает слетает из за просадки напряжения.
 
проще найти кодировку с такой же машины и залить через монако , а патом нормировать .
 
Попробуйте удалить ошибку и сделать нормирование. Бывает слетает из за просадки напряжения.
Ошибка не удаляется, она в актуальных
сообщение было автоматически прилеплено:

Скорее всего у Вас слетели кодировки , проверьте в первую очередь модельный ряд , если все норм , тогда подтвердите каждый домен и нажмите закодировать и блок должен принять кодинг и заработать нормально
Где можно посмотреть модельный ряд? Не встречал такого
сообщение было автоматически прилеплено:

В Ксентри если есть инженерная вкладка - через нее кодировать.

Если нет, то в dts или ecoute.
Если вы про SCN кодировку, то в xentry она у меня не делается, зависает в процессе. Пишет "подождите" и всё. То ли xentry у меня кривая, то ли руки не оттуда.
 
Была у меня такая ошибка в w166, просто сделал нормирование и ошибка удалилась и всё заработало в штатном режиме!
 
Если вы про SCN кодировку, то в xentry она у меня не делается, зависает в процессе. Пишет "подождите" и всё. То ли xentry у меня кривая, то ли руки не оттуда.
Нет, я про то, что там написано. Внимательно прочитайте.
 
Скорее всего у Вас слетели кодировки , проверьте в первую очередь модельный ряд , если все норм , тогда подтвердите каждый домен и нажмите закодировать и блок должен принять кодинг и заработать нормально
вот человек написал правильный ответ.

далее нужно выполнить нормирование.

IMG_8032.jpeg

Если значения 1.30 и 3.70 при закрытой/открытой крышке не достигаются - нормирование не выполнить!

крышка работать будет, но потом снова слетит.
бывает что кронштейны кривые или аморт новый поставили.
если новый поставили, то он модернизирован и нужна другая кодировка.
 

сделайте сравнение кодировок,..если все в порядке и нормирования не проходит,..тогда правой амортизатор/мотор/....меняйте
 
Назад
Верх