Tuning MED177 подогнать чужую программу

Вопросы модификаций прошивок
Год назад делали чип тюнинг, вытащили FLASH Через PCM, поправили и залили, из-за научных причин завалил блок коробки и пришлось обновить онлайн блоки коробки и мотора, разумеется чип ушел. Попытался залить старый чип «EEPROM / FLASH» машина завелась но когда переключился на D заглохла и потом не завелась, стартер крутился но не заводился. Пришлось перезалить то что было, понял что блоки обновились и кое-какие ключи не сходятся щас.

Вопрос - можно ли как-то поправить старые файлы, залить и ездить с чипом,

Имеем в руках старые и нынешные BIN:
1) ИДЕНТЫ
2) Eeprom
3) Flash
 
В бенче делал? 71 модулем?
Оригинал PCM+SM pro, но я старые CFF не залил, я думал flash и eeprom это все что находиться в блоке включая сами CFF, и я уверен в этом, потому-что я попытался залить CFF от 306Hp, блок ушел в бут (miss match) после залил на столе епром и флаш, и блок вышел с бута. Не пойму почему нужно лить старые cff
сообщение было автоматически прилеплено:

Если остались старые номера софтов то лить их екотом и потом ваш «чип». А по хорошему лучше на обновлённой прошивке все сделать по новой
Так они в заходят, в бут уходит блок.
сообщение было автоматически прилеплено:

Что за машина? FBS3 или FBS4? Не похоже на прошивку - она на ходу не умирает.
WDD204080
сообщение было автоматически прилеплено:

Я удивился поведение машины, машина завелась на старой прошивке, когда переключил на D, машина заглохла, пытаюсь завести, стартер крутит без проблем но не заводиться, но я не взглянул в кодировки, может их нужно обратно вводить😕
 
Что за машина? FBS3 или FBS4? Не похоже на прошивку - она на ходу не умирает.
ошибаешься), сам лично поднимал 166-й после тюнинга битбоксом, там авто поехал и заглох! блок в бут свалился и битбоксом тюнеры уже ничего не смогли сделать
 
Назад
Верх