CDI ML163 400cdi схема генератора

Дизельные системы

sein

Коренной
Машинка 1631281x765259
Нет зарядки на хх, даже лампа не зажигается при включении зажигания. На оборотах напруга поднимается до 13,4 вольта
Полез к гене (а он сука еще и с водяным охлаждением)
Провод синий на возбуждение который, на массу замыкаю, лампа зажигается. Значит эта цепь в порядке
А вот второй провод - висит кусок, выходит из пина №2. Другого конца не нашел
Стал смотреть схему, либо я дурак, либо провод лишний
Может разучился схемы читать?
Куда второй провод идет?

Схему в ВИСе смотрел PE15.00-P-2000-99GK

зы. кстати, гену отвезли на стенд - а он гад нормально (14,3) выдает под нагрузкой 40а
 
схема подобранная тобой не подходит по дате. твоя - pe15.00-p-2000-99gj (хотя по составу они идентичны)

1545026507406.png


провод должен быть один.

гена A0001502250 или A0001502250

если лампочка (цепь до приборки) оживает при массе, и не гаснет при работе (если там тюниха не делали в приборке), то проблема с регулятором - ротором.
 
По схеме - я смотрел на даты, и проверялся, когда был у тела. А счас с утра писал тему, открыл ВИС, заглянул в первую попавшую схему, совпадает, и написал номер
Так что ты прав, сути не меняет
Лампочка вообще не загорается - когда синий провод в гене
Поэтому и погаснуть не может
Это я уже проверил цепь - когда на массу посадил, и лампу зажег
Там была еще одна проблема, в разъеме под ААМ провод возбуждения (синий) замыкал на провод на втягивающее)
Разъем был оплавлен, на проводе втягивающего была жидкая скрутка (счас все спаял)
Могло из за этого что нить с приборкой произойти?
 
Лампочка вообще не загорается - когда синий провод в гене
Поэтому и погаснуть не может

так значит регулятор дохлый.

Разъем был оплавлен, на проводе втягивающего была жидкая скрутка (счас все спаял)
Могло из за этого что нить с приборкой произойти?

1545030519670.png


схема простая, стоит проверить как простой регулятор. если индикатор акб зажигается при подаче массы на синий провод - значит провод в порядке и приборка тоже.

провод этот на массу должен звониться через регулятор.
 
так значит регулятор дохлый.
схема простая, стоит проверить как простой регулятор. если индикатор акб зажигается при подаче массы на синий провод - значит провод в порядке и приборка тоже.

провод этот на массу должен звониться через регулятор.

провод замыкал - значит дело в китайском регуляторе
схему приборки смотрел, там стандартная развязка (генераторщики утверждали что там ШИМ сигнал, пришлось им открыть схему, и предложить угадать, какой элемент схемы из 15к делает ШИМ сигнал)
 
схему приборки смотрел, там стандартная развязка (генераторщики утверждали что там ШИМ сигнал, пришлось им открыть схему, и предложить угадать, какой элемент схемы из 15к делает ШИМ сигнал)

там BSS регулятор, но работает в обычном режиме

1545033803286.png
 
Итог
Генераторщики козлы (навеяно темой про немцев козлов)
Как они его там проверяли - генератор, не знаю, пришел какой то дед, всыпал им по самое нехочу, в итоге поменяли они регулятор, и все заработало
Вот такой счастливый конец. столько времени на проводку потерял, правда косяк то был.
 
Последние изменения:
Назад
Верх