DTS Monaco IC213 security access

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.
да... в открытом доступе нет калькуляторов, для расчёта сидкей ic213 для доступа к еепром.
ну и выше уже всё написали... не с того уровня железа начали изучать монаку.
т.е. для IC213, security level 27 61, и для EZS213, securty level 27 3B, я с у меня имеющимеся возможностями не просчитаю и доступ не получу, правильно?

есть ли возможность решения этого вопросв по удаленке?
 
да все очень просто, отключить ремень безопасности и его аккустический сигнал :)

при этом я хотел конечно же немного поиграться с меню и тд.

обычно на других моих машинах хватало ксентри здесь же у меня появилась вот эта проблема поэтому решил поиграться с Монако

1617566510010-png.png


заранее спасибо!
 
Тебе уже все разложили по полочкам, осталось в монако разблокировать и сделать то что ты хочешь, только вопрос зачем убирать то что нужно.
 
особоая благодарность CarHelp и другим пользователям!

получилось зайти в замок, открыть и поменять желаемые настройки....

тему можно закрыть.
 
Вроде похожая проблема: на w253 хочу поменять Фаренгейты на Цельсии, щиток и замок 213. Монакой к сожалению практически не работал. Кодировки в панели вижу (“007 Country coding Write”) - поменять не могу. Хочу уточнить: для кодировки обязательно надо получать доступ в замке (3B)? Посмотрел в калькуляторе Сергея - там в замке только доступ 11.
 
Вроде похожая проблема: на w253 хочу поменять Фаренгейты на Цельсии, щиток и замок 213. Монакой к сожалению практически не работал. Кодировки в панели вижу (“007 Country coding Write”) - поменять не могу. Хочу уточнить: для кодировки обязательно надо получать доступ в замке (3B)? Посмотрел в калькуляторе Сергея - там в замке только доступ 11.
Что внизу окна dts в тресе написано? Ошибка какая? Для этой задачи не нужен калькулятор
 
Не сохранил лог :( на днях вызову машину на день - будет время спокойно посмотреть . Если не нужен калькулятор - буду разбираться
 
с самого начала темы посмотрите что обсуждается и что смотрится. ... всё написано - вопросы как задавать и что смотреть - тоже написано! обсуждение без этого - бесполезно!

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
что не получается????

:)
 
с самого начала темы посмотрите что обсуждается и что смотрится. ... всё написано - вопросы как задавать и что смотреть - тоже написано! обсуждение без этого - бесполезно!

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
что не получается????

:)
Пытаюсь сейчас разобраться еще раз: хочу в GLC 253 поменять в панели Фаренгейты на Цельсии, Через Монаку подключаюсь к панели, кодировку страны вижу, при замене пишет:
[13:51:45:698] VariantCoding: UDS_CAN_D_IC213 (Logical Link): Internal Error has occurred.
[13:51:42:685] VariantCoding: Country_coding_Write - Incorrect message length or invalid format (13)
IC213_error.jpg

Пните пожалуйста в нужном направлении :)
 
особоая благодарность CarHelp и другим пользователям!

получилось зайти в замок, открыть и поменять желаемые настройки....

тему можно закрыть.
Поделись информацией, как решить задачку? Я сейчас тоже на этой стадии развития😊
 
Назад
Верх