W164 не работает центральный замок

profi1973

Новичок
Машина W164.122 рестайл. в наличии два ключа один родной другой сомнительный но на другой шине. Ни с одного из этих ключей машина не открывается и не закрывается ни по радиоканалу ни через ИК. Проверил радиоканал работает идеально сколько нажатий столько и видет в действительных заднего сам. Проверил ик уверенно распознает свой и чужой ключ . При активации замка задней левой двери машина заглохла и забыла на время свои ключи. Снял замок пропаял болтались три контакта. пока замок был снят (!!!) нечаянно нажал на ключ радиоканал заработал, машина стала открываться и закрываться (!!!) поставил замок опять тоже самое.
Собственно вопрос: Я всегда знал что код пришедший с радиоканала плавающий и сравнивается с кодом в замке. Как тогда машина открывалась без замка?? И я всегда знал что сигнал блокировки дверей посылает задний сам по кан в передний сам и дверные блоки. Задний сам я подкинул другой рабочий. Эффекта ноль. Куда копать дальше. психика нарушена.
 
Допка. Без замка машина не может ни открываться ни закрываться так как код ключа и активация разблокировки по шине делается замком.
 
Последние изменения:
Допка. Без замка машина не может ни открываться ни закрываться так как код ключа и активация разблокировки по шине делается замком.
До вчерашнего дня я тоже так думал...но если бы я не возвращался с пропаяной платой замка и не видел как клиент ключем ее открывает и закрывает.Я все равно до конца не верю,я не знаю может лютый автозапуск где то спрятался. Поэтому и пишу что знаю что так не бывает
сообщение было автоматически прилеплено:

Ключи/замок надо поправить
Мне не влом было я еще один ключ подвязал, эффект тот же
 
Последние изменения:
без замка- не способен штатно открываться
сообщение было автоматически прилеплено:

Какой прибор? Скрины замка/ключей кидайте
 
Последние изменения:
прибор vvdi если имеется ввиду для ключей скринов нет так как машину на подумать отпустил.

сообщение было автоматически прилеплено:

прибор vvdi если имеется ввиду для ключей скринов нет так как машину на подумать отпустил.

без замка- не способен штатно открываться
сообщение было автоматически прилеплено:

Какой прибор? Скрины замка/ключей кидайте
И да я понимаю что половина форума считает мня сумашедшим но замок у меня в руках был...не подсоединённый.Поэтому и спрашиваю есть какой нибудь документ по обмену между самом и замком. Раньше всегда думалось сто прлавающий код отправляется в замок сравнивается и из сам дается команда лук или анлук
сх.jpg
 
Последние изменения:
стоит изучить то, что на скрине. смотри


1709479663913.png


N10/8 - передаёт замок - 2 и 1 сигнал
1 - запрос открытия-закрытия
2 - код
3 - ЗАМОК передаёт заднему SAM и переднему , а так-же БЛОКАМ ДВЕРЕЙ сигнал ОТКРЫТИЯ _ ЗАКРЫТИЯ
 
порядок цифр порядок работы-передачи и обработки функции.... как сам можешь посмотреть описание.... советую пользоваться висом, а не этой блевотой, откуда картинка. в висе всё подробно.
 
порядок цифр порядок работы-передачи и обработки функции.... как сам можешь посмотреть описание.... советую пользоваться висом, а не этой блевотой, откуда картинка. в висе всё подробно.
блин да я понимаю, я не понимаю какое устройство может подменять замок при работе с радиоканалом.Ладно посмотрю кантулом с кем он обменивается.
 
блин да я понимаю, я не понимаю какое устройство может подменять замок при работе с радиоканалом.Ладно посмотрю кантулом с кем он обменивается.
ДОПКА!!! автозапуск!

нахрен кантул, если по схеме ясно нарисован путь радиоканала....
 
ДОПКА!!! автозапуск!

нахрен кантул, если по схеме ясно нарисован путь радиоканала....
Это какой то хитрый автозапуск обычно эмулируется автозапуском ключ и передается в кольцо замка или отключается замок по кану и эмулируется замок а тут еще и плавающие подтаскиваютмя и ни одного лишнего провода...и второй факт в пользу этого машина глохнет при активации замка задней левой двери.
 
я не знаю что там у вас, если у вас не работает радиоканал и ИК (про радио писали, что счётчик видит срабатывание, про ик не вижу), которые обрабатываются замком... ну, скинь клемму для сброса синхры локальной... да проверь.


.и второй факт в пользу этого машина глохнет при активации замка задней левой двери.

замок этой двери включен в задний SAM. вот даже если там отрезать дверь - оно никак не может влиять на то, что глохнет. так как туда моторчик только идёт. возможно какая-то ДОПКА.
 
Назад
Верх