W166 Отключение моторчика в руле

vitalyr133

Новичок
Привет всем. Имеется ML350 2014 года, 4JGDA2EB6EA377644. Поменяли руль, и не переставили вибромоторчик. А старый руль похоже канул в лету, ибо делали это несколько лет назад. Есть задача убрать моторчик из комплектации и соответственно вопрос - реально ли это. Ошибка висит в модуле камеры А40/11. Звучит так: B1EB97 Конструктивный узел М99 (вибрационный электродвигатель рулевого колеса) имеет функциональное нарушение.
Пробовал через ведьму в блок MPC212 зайти и там поискать, но там в кодировках есть только какой сигнал слать на моторчик, постоянный или прерывистый и какой то
VibrationskennlinieKENNLINIE4_166 05XR
В этом варианте можно выбрать kennlinie 0_0, но я не рискнул. пока не было времени чтобы полазить по остальным блокам. В каком модуле искать мотор, если это возможно (в модуле рулевой колонки?)? Я раньше пробовал найти этот моторчик, но безуспешно, хотя тогда я еще только ведьму осваивать начинал. При этом в Вито у меня это получилось без проблем, там этот мотор быстро нашел и выключил. Напрягает человека PRE-SAFE на мониторе, а моторчик денег стоит неадекватно.
 
всем привет!
Появилась проблема с моторчиком похожая. Сама система работает, контроль полосы работает на приборке после 60км.ч. а мотор молчит.
При активации в ксентри ничего не происходит. Напряжение 4,5В сопротивление 21,6 Ом. при подключении к кроне моторчик работает.
Ошибок нет. Как проверить сам мрм и плату? На мрм приходит 1 провод питания - 12в, дальше уходит в электронику
 
Назад
Верх