W166 Отключение моторчика в руле

vitalyr133

Новичок
Привет всем. Имеется ML350 2014 года, 4JGDA2EB6EA377644. Поменяли руль, и не переставили вибромоторчик. А старый руль похоже канул в лету, ибо делали это несколько лет назад. Есть задача убрать моторчик из комплектации и соответственно вопрос - реально ли это. Ошибка висит в модуле камеры А40/11. Звучит так: B1EB97 Конструктивный узел М99 (вибрационный электродвигатель рулевого колеса) имеет функциональное нарушение.
Пробовал через ведьму в блок MPC212 зайти и там поискать, но там в кодировках есть только какой сигнал слать на моторчик, постоянный или прерывистый и какой то
VibrationskennlinieKENNLINIE4_166 05XR
В этом варианте можно выбрать kennlinie 0_0, но я не рискнул. пока не было времени чтобы полазить по остальным блокам. В каком модуле искать мотор, если это возможно (в модуле рулевой колонки?)? Я раньше пробовал найти этот моторчик, но безуспешно, хотя тогда я еще только ведьму осваивать начинал. При этом в Вито у меня это получилось без проблем, там этот мотор быстро нашел и выключил. Напрягает человека PRE-SAFE на мониторе, а моторчик денег стоит неадекватно.
 
не будет контроль полосы работать. кроме того, в некоторых случаях проблема с платой бывает.
Да, вот этого я и боялся, сказал клиенту, что скорее всего отключить можно только всю систему контроля. Поэтому пусть поищет руль в подвале :)
Но думаю ещё попробовать покодировать :)
 
Ну по факту она и так не работает, только сейчас еще pre-safe светится. Как я понял, хозяин не особо заинтересован инвестировать в авто на продажу, поэтому скорее всего буду отключать line assist, если не найдёт руль. Если так пойдёт, то еще и убрать адблю и сажевый придётся. Обычный подход перекупа...
 
Он Presafe не зажигает. Он контроль полосы зажигает.
Хм, странно. На Вито новом была такая-же ситуация, помогло отключение моторчика. Но 205 пресэйф загорался от радара, и тут, кстати, тоже ошибка была что радар раскалиброван, но эта ошибка появилась только недавно, а пресэйф и ошибка по рулю уже давно. Завтра должны привезти датчик сажи, если будет, то после этого проверю на дороге. Может я чего то попутал и в Вито была другая ошибка, не исключено.
 
Привет всем. Имеется ML350 2014 года, 4JGDA2EB6EA377644. Поменяли руль, и не переставили вибромоторчик. А старый руль похоже канул в лету, ибо делали это несколько лет назад. Есть задача убрать моторчик из комплектации и соответственно вопрос - реально ли это. Ошибка висит в модуле камеры А40/11. Звучит так: B1EB97 Конструктивный узел М99 (вибрационный электродвигатель рулевого колеса) имеет функциональное нарушение.
Пробовал через ведьму в блок MPC212 зайти и там поискать, но там в кодировках есть только какой сигнал слать на моторчик, постоянный или прерывистый и какой то
VibrationskennlinieKENNLINIE4_166 05XR
В этом варианте можно выбрать kennlinie 0_0, но я не рискнул. пока не было времени чтобы полазить по остальным блокам. В каком модуле искать мотор, если это возможно (в модуле рулевой колонки?)? Я раньше пробовал найти этот моторчик, но безуспешно, хотя тогда я еще только ведьму осваивать начинал. При этом в Вито у меня это получилось без проблем, там этот мотор быстро нашел и выключил. Напрягает человека PRE-SAFE на мониторе, а моторчик денег стоит неадекватно.
Добрый день. Как в итоге справились с проблемой? У меня моторчик есть но выдает такую же ошибку по моторчику.
 
Добрый день. Как в итоге справились с проблемой? У меня моторчик есть но выдает такую же ошибку по моторчику.
Моторчик ломается, как проверить - надо пробовать через ведомую диагностику решать, я не помню, есть ли что-то кроме проверки питания модуля и шлейфа... А та машина - продалась с этой ошибкой, ибо как я сказал - не заинтересован был человек это ремонтировать задорого
 
Моторчик дохнет. Проверить только исправным. Сам по себе от внешнего питания он будет работать.

Проверяется через активации после старания ошибки делается активация. Моторчик Дергается и ошибка вылезает. Единичные случаи были с проблематикой в рулевой электронике.
 
Такая же проблема, ошибка по моторчику,хотя он на месте, сопротивление намерил 24.5 Ом, на рабочей машине 24 Ома,т.е делаю вывод, что исправен. В многофункциональной камере ошибка "узел M99 (вибродвигатель рулевого колеса) имеет функциональное нарушение". При активации питание не идёт на моторчик.Сопротивление на пинах платы 2МОм,на исправной машине 7.5МОм. Подозреваю плату в руле,но руль целиком не перекидывал с исправной машины. Пока ищу компоненты, хотелось бы выключить опцию слежения за полосой,что бы погасить уведомление на экране. Опцию 238 в лоб не увидел в замке. Камеру MPC212
отключать или вообще можно закодировать только камеру на распознование знаков,а полосу выключить?
Машина GL63 2014г.в.
 
временно вырубил камеру,закодировал замок на отсутвие опций,будет время буду разбираться что не так. Исправность моторчика проверил,переставив руль на машину с такими же опциями и с исправной машины руль тоже подкидывал.
 
Назад
Верх