W213 вибрация электроусилителя

Добрый день, на Е классе 213 просел АКБ. Клиент запустил мотор но загорелась ошибка по рулю и его начало треморить как перфоратор.
Ошибка Р063507 Электрический усилитель рулевого управления имеет функциональное нарушение. Имеется механическая неисправность
Сама рулевая река работает, заклиниваний нет, воды тоже. Угол поворота видит
Нашел в сети что обновили прошивку и все прошло, но в монако нет кодировок и не могу smr-f файл пролить. Подскажите было ли такое у кого и как это лечить?
 
был типс по софту, я такое один раз на GLC видел только. рейку шить руками, можно подобрать по номерам от более свежей машины. или по базе.
 
я бы монакой тем же софтом пролил , а дальше по результату уже смотрел
Есть странный нюанс, в монако выбираю EPS205TK Он подключается но кодировок не выдает. В старфиндере скачиваю прошивку SMR-F , загружаю в флеш програминг, но кнопка RUN так и горит серым. Основной вопрос даже наверно в этом...какого х.. он выделывается?))
 
Скорее всего SMR-D старый и не знает варианта блока , попробуйте другой , тот что из Xentry должен подойти
Автомобиль 2016г все SMR-D от 19г точно (скачивал не так давно) попробую с 09.23 достать, но как то странно. Другие блоки захожу и читаю кодировки а тут все чисто
 
А где вы в рейке кодировки вообще видели?
Да я сейчас подключился к W205 там так же. Вы правы их там нет. Но как прошивку пролить?
Небольшая ремарочка : Я сертифицированный механик МБ, работаю один и у меня нет диагноста и теху кого можно поинтересоваться. В ремонте без диагностики и решения электронных проблем невозможно, поэтому приходится изучать все эти моменты с прошивками и кодировками самому. Информации в открытом доступе нет, прошу отнестись с пониманием
 
Есть странный нюанс, в монако выбираю EPS205TK Он подключается но кодировок не выдает. В старфиндере скачиваю прошивку SMR-F , загружаю в флеш програминг, но кнопка RUN так и горит серым. Основной вопрос даже наверно в этом...какого х.. он выделывается?))
Блок зелёненьким загорелся или жёлтый?
 
Блок зелёненьким загорелся или жёлтый?
загорается зеленым. Выбираю smr-f , ставлю галочку но кнопка RUN горит серым
сообщение автоматически приклеено:

Вот скрин
сообщение автоматически приклеено:

Вот еще скрин в разделе кодировки, тут пусто, но подключился
 

Вложения

  • 2024-08-14_17-11-39.png
    2024-08-14_17-11-39.png
    42.2 KB · Просмотров: 36
  • Безымянный (1).png
    Безымянный (1).png
    57 KB · Просмотров: 35
Назад
Верх