W216 дверная ручка

MB-User

Постоянный
Народ может кто встречал похожую проблему. У меня w216 с келезго . Появилась проблема , ручка перестала реагировать на закрытие и открытие двери , на панели также нет сообщения что ключ не опознан . Тесть машина никак не реагирует на левую ручку двери . Начиналось все постепенно , то сработает то нет на закрытие. Открытие работало. Теперь уже как недели 3 ручка перестала вообще реагировать на касание . Пробовал подпихнуть другую ручку , проблема осталась . За ручку которую пробы вал подкинуть не могу дать 100% что она рабочая .
 
Вот фото пациента d5b0104fb6139496cb14dc2e0f5d175a.jpg06eedb1e8d79406105b58d49b05d2a9a.jpg

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Двери разбирал смотрел . Так как заказывал провод для замены между дверями и корпусом . Такого кабеля нет , есть только внутренний кабель двери . Сегодня капался в wis схему ненашол но нашёл описания блока который стоит в двери . Если я правильно понял он тоже получает сигнал от ручки . Нужно думаю подключится и попробовать поискать где я смогу keyless go потестить. Правая сторона работает . Блок управления левый в двери был со штекера зеркала зелёный. Видать вода по проводам с зеркала попала . Но я все почистил. По мере результатов буду отписываться.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Все заработало спасибо . Для информации , после подключения ручка машина не сразу заработала . Я подумал что проблема в чем-то другом уже . Примерно 5 минут я капался и повторил попытку закрыть машину . Как говорится лучше 100 раз спросить чем 100 вещей разобрать . Если через wis начал грызть гранит знания то точно пол машины разобрал .

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Все заработало спасибо . Для информации , после подключения ручка машина не сразу заработала . Я подумал что проблема в чем-то другом уже . Примерно 5 минут я капался и повторил попытку закрыть машину . Как говорится лучше 100 раз спросить чем 100 вещей разобрать . Если через wis начал грызть гранит знания то точно пол машины разобрал .

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Вы магнит то ставили на места когда проверяли ?
 
Ну начнём с того что я его и не доставал, и я и не знал что в лечинке помимо иф. Есть магнит .

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
IMG_20200421_215117.jpg

Если вы вытащили ручку без снятие указанной части , разговоров нет. Но не исключено что чуть отошел магнит и когда собрали ручку и закрепили шуруп, заработала,
 
Да я снял в начале часть для ключа и ифророта , и лишь потом снял ручку . Потом все собрал в обратном действии . Закрыл дверь и ничего не произошло. Замкнул с рыбки . Так как я все собрал и инструмент убрал машина стояла закрыта. Потом когда подошёл чтобы сного разобрать ручка сработала и открыла машину . Как-то так . Я думаю если кто столкнётся с такой ситуацией тема поможет ее быстро решить.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
про магнит я тоже писал ручка не будет работать пока магнит не будет в нужном месте. Магнит активирует функции ручки что то типа геркон внутри. Разбирать пока не приходилось. 100500 штук восстановлено проблем пока не было. С кнопкой пока не получается починить
сообщение было автоматически прилеплено:

я провода использую с мерсовского ремкомплекта они белого цвета и изоляция там посерьезней запаиваю на пины и ближе к самой ручке спаиваю и провода ставятся без кембрика. Будет ходить очень долго
 
Назад
Верх