W220 опция 433+434 (динамическая боковая поддержка передних сидений)

rosaliniline

Новичок
всем привет!

Есть дорестайловый W220 и доустановленные сидения с опцией 433+434 или динамическая боковая поддержка передних сидений.
Долгими мучениями, в основном ошибками было доустановлено: блок ESP, шлюз (CGW/ZGW), а так же датчик рыскания - все с одной машины, включая сидения, на которой все это дело работало.

В чем проблема? Проблема в том, что функция дин. поддержки не работает (не надувает бока в поворотах).

До сегодняшнего дня была еще не постоянная проблема - потеря связи блоков сидений с блоком ESP, что приводило к отключению функции и появлению ошибки в блоке(ах).

Судя по блок-схеме из WIS/ASRA для данной опции, для обмена сообщениями по CAN как буд-то помимо шлюза, задействован так же и замок зажигания (EZS, EIS). И была предпринята попытка установки, заранее клонированный блок зажигания все от того же донора, но это никак не решило вопрос.

Сегодня был заменен шлюз на первый попавшийся с W220, в котором было активировано наличие сидений с опцией, а так же насоса этих сидений.

ОЧЕНЬ СТРАННО, но покатавшись какое-то время, сидения ни разу не потеряли связь с ESP. Сложилось предположение, что с предыдущим шлюзом было что-то не так...

Но функция все так же не работает.

Мое предположение, что возможно надо как-то подружить блок ESP и блок CGW, ибо в блоке есть возможность как закодировать его, так и запрограмировать. Програмирование - не предстявляю, что это конкретно такое, но оно возможно только через Xentry Online, чего естественно у меня нет.

Кто шарит - подскажите пожауйста.
 
Назад
Верх