W221 Розетки в задней части салона работают только при включенном зажигании. Как сделать так что бы они работали при первом положении ключа (кнопки)?

Patrick

Новичок
Ну можно-же название темы понятно делать?
Розетки в задней части салона работают только при включенном зажигании. Как сделать так что бы они работали при первом положении ключа (кнопки)?

Еще вопрос кодируется ли где-то что у меня розетка, а не прикуриватель?

PS: У меня сзади стояла 1 розетка и 1 прикуриватель. Решил поменять на 2 розетки. Купил на разборке вместе с проводкой. И к первому и ко второму "разъему" идет точно такая же проводка как и у меня была: к розетка два провода, к прикуривателю 2 + 1 (для освещения). Получатеся ошибок по нерабочей лампочке подсвети прикуривателя сзазди не предусмотрено.
 
В заднем SAM есть два реле коммутирующих заднюю розетку и прикуриватель соотвественно. Точно знаю, что на других моделях Mercedes эти розетки работают при первом положении ключа.
Можно пойти вандальным путем и в заднем SAM/блоке предохранителей подменить сигнальный провод для этих реле. Но мне кажется это можно сделать программно или может есть какой джампер. Может кто сталкивался уже с таким? Помогите сделать это "природным" способом.
 
я еще ничего не подключал, все пока что штатное. Только заменил прикуриватель но розетку с крышкой, проводка там такая же.
сообщение было автоматически прилеплено:

рядом с замененным узлом стояла и стоит такая же розетка, как я поставил рядом вместо прикуривателя. Поэтом от замены пикуривателя на розетку можно абстрагироваться, это не касается темы.
 
Если актуально, сегодня был W221, посмотрел в кодировках заднего SAM, zigarenanzunder или есть или нет, вариантов клеммы не даёт. Только колхоз.
сообщение было автоматически прилеплено:

Джаспера уж точно нет по схеме
 
Если актуально, сегодня был W221, посмотрел в кодировках заднего SAM, zigarenanzunder или есть или нет, вариантов клеммы не даёт. Только колхоз.
сообщение было автоматически прилеплено:

Джаспера уж точно нет по схеме

да смотрел тоже, но это через Xentry. Если в прошивку залезть?
 
В заднем SAM есть два реле коммутирующих заднюю розетку и прикуриватель соотвественно. Точно знаю, что на других моделях Mercedes эти розетки работают при первом положении ключа.
Можно пойти вандальным путем и в заднем SAM/блоке предохранителей подменить сигнальный провод для этих реле. Но мне кажется это можно сделать программно или может есть какой джампер. Может кто сталкивался уже с таким? Помогите сделать это "природным" способом.

Программно подменить сигнальный провод не выйдет. Как посоветуете лучше подменить его в заднем SAM. Так что бы минимум вмешательств и главное откуда взять сигнал "ключ в положении 1 - он же ACC на японцах"?
 
1) Ищешь где применяется клемма 15R в N10/2.
2) Ищещь людей которые из CAN вытащат нужное с помощью доп железки (IMHO изврат... )
 
1720773353231.png


15r для SRS используется :)
 
Назад
Верх