W221 внутренняя ошибка ABR

Asup

Постоянный
S500 дорест, приехал с жалобой, что загарается ошибка ABS при достижении скорости ~20км\ч. В DAS звучит как внутренняя ошибка узла А7/3, коды 5798 и 5791.
Электронную часть отделил от гидравлической, зная проблему бессвинцовой пайки, решил прогреть плату с одной стороны,т.к. отрывать плату побоялся. После прогрева ошибка стала активная постоянно, ошибки те же. Может кто подскажет, как вернуть блок к жизни, какие то типовые места с дефектом? С одной стороны платы видимых дефектов не увидел.
сообщение было автоматически прилеплено:

фото платы

IMG-20230622-WA0133.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

Прошу прощения за фото экрана,но в попыхах не заскриншотил..
До прогрева :

20230622_180254.jpg



После:
20230622_200717 (2).jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

Ошибка по эл.части пропала,но появилась по гидравлической.
 
Последние изменения:
Оторвать ее можно только в последний раз. Там драйвер который по центру припаян(приварен) к алюминиевой пластине
 
1. Ваш метод не поможет, клиент вернется спустя неделю-пару месяцев.
2. Если внимательно посмотреть на ошибки, будет понятно, в чем проблема. Тема коммерческая, эти абсы валятся у всех, вряд ли кто-то поделится на весь мир и обесценит труд
 
1. Ваш метод не поможет, клиент вернется спустя неделю-пару месяцев.
2. Если внимательно посмотреть на ошибки, будет понятно, в чем проблема. Тема коммерческая, эти абсы валятся у всех, вряд ли кто-то поделится на весь мир и обесценит труд

по п.2 согласен полностью,в ЛС может кто даст стоимость решения.
 
Как я понял,возможная причина превышение тока по какому то из клапанов, блок я сниму еще раз, сделаю замер сопротивлений, резисторы ограничения тока пропаяю еще раз. Или же какой то полевик пробило?

w221 sbc221.png
 
Не факт что твой случай, но забавно, что "Внутренняя ошибка..." в 50% случаев лечится перепрограммированием блока (включая заливку номера ПО на тот же номер)
Проверял на дорест 221 и 216
 
Плату можно снять,но только один раз-последний.Прогрев платы-временное решение проблеммы
 
Не факт что твой случай, но забавно, что "Внутренняя ошибка..." в 50% случаев лечится перепрограммированием блока (включая заливку номера ПО на тот же номер)
Проверял на дорест 221 и 216
по поводу 50 процентов я не согласен. Дам процентов 5 от силы, что переливка ПО решит проблему
 
Назад
Верх