W221 машина едит а вот скорость на приборке на 20км/ч выше

Vitalij

Новичок
Добрый вечер, вот тут такая ситуация, купил сломанную w221 s320cdi 2006 итальянская продажа , не работала, починил пришлось менять ISM и так далее. Ну все работает, машина едит а вот скорость на приборке на 20км/ч выше.

Если включить distronic то он правильно включается на пример на 50км/ч а спидометр тогда 70 показывает . Так что ABS правильно читает.

Я пробовал обновить приборку с ведиамо, на свои же файлы, ну все равно не правильно

Может кто подскажет куда тыкать? Какую кодировку?

Спасибо
 
Тест стрелок делали ? Может панель снимали а стрелки не правильно поставили
Я на 221 не разбирал но на других моделях нужно было после разборки несколько раз проверять чтоб правильно выставить стрелку
 
Тест стрелок делали ? Может панель снимали а стрелки не правильно поставили
Я на 221 не разбирал но на других моделях нужно было после разборки несколько раз проверять чтоб правильно выставить стрелку
к сожалению на w221 дигитальная стрелка, это LCD панель
 
Что меняли, что делали, кодировки, вин, информации больше надо..
Ну короче так, до меня поменял старый хозяин eis, cr5 мозги и ключ от Доннера. ( не знаю зачем ).

Мне пришлось ISM поменять и обнулить коробку и все привезать , zgw лежали 2 в машине, я вроде правильно подобрал кодировку на одном из них.

Передний SAM, немного мокры был, менял и кодировки переносил из старого
Еще менял все датчики ABS и 1 в сзади кольцо.

И мозги дистроника которые в багажнике менял с таким же номером а то вообще в воде плавал.

Comand менял , был дохлы.
SRS мозги менял тоже дохлые , кодировал

Приборку что бы правильно показывала ODO я поставил 0 км с digiprog3 а потом привезал с Дассом, поставил CAN filter. Ну я его пока снял для проверки.

Вин если что WDD2210221A063855

Ну как бы так , спасибо за ответ , знаю машину купил удачно :) ну очень интересно было научиться мерседесы чинить.
сообщение автоматически приклеено:

IMG_5732.jpeg
 
Последние изменения:
разница ВСЕГДА 20кмч?
фактически какие показания верные?
приложите тест из DAS в PDF.
Я сразу извиняюсь может не так понял ну я проверил ABR все датчики примерно 40км/ч а приборка 60км/ч я так же на телефоне gps скорость смотрел и примерно правильно с ABS.

Ну и посмотрел в приборке а тут такая странная скорость если еду 70 на приборе а дас пишет 7км/ч а вот АБС 50. Еду 10 пишет 1 и так далее, может так должно?

Вот 2 фото.

Успел пока так проверить
 

Вложения

  • IMG_5733.jpeg
    IMG_5733.jpeg
    1.9 MB · Просмотров: 20
  • IMG_5734.jpeg
    IMG_5734.jpeg
    3.1 MB · Просмотров: 20
Объясните разницу между индикацией на разной скорости

GPS 10 / esp 10/ Ki 10

И так далее. Пока не понятно
 
Объясните разницу между индикацией на разной скорости

GPS 10 / esp 10/ Ki 10

И так далее. Пока не понятно
Получается gps 10 / esp 10 / ki 3 если смотреть ДАС , а так Ki 30 если смотреть на приборку глазами

Данные на фото ki где пишет 7км/ч я ехал со скоростью 50км/ч на GPS 50 и так же ESP 50.
А глазами смотреть на приборку то 70км/ч

Как то так
 
На других скоростях какая разница?
Пока успел проверить с 10-50
Получается так:

Приборка глазами 10
Ki das 1
ESP 6
Gps 6

Приборка глаз 20
Ki das 2
ESP 12
Gps 12

Приборка глаз 30
Ki das 3
ESP 20
Gps 20

Приборка глаз 40
Ki 4
GPS 27
Esp 27

Приборка 50
Ki 5
Gps 35
Esp 35

☺️
 
судя по всему какая-то проблема с приборкой. что-то там накрутили лишнее.
А возможно digiprog3 что то зделал когда нулил?

Может кто то когда что то делал не известно, машина как бы не новая , возможно все.

Я смотрел в кодировках и пробовал по разному, даже Default с ведиамо выберал ну все равно не чего не изменило вот и думал может что то пропустил.

Может еще раз стоит на новее CFF обновить, просто что SDflash мне дал я наверно не правильно определил с Ведиямо так не смог их влить ну думаю понял почему, надо правильно с 1-4 поставить наверно.
 
Что то вроде было такое, моталка-епром погрызла, щит на 221- нафиг не нужен никому, обычно за копейки можно найти, ну или писать фулл от другой
 
Что то вроде было такое, моталка-епром погрызла, щит на 221- нафиг не нужен никому, обычно за копейки можно найти, ну или писать фулл от другой
Тогда возможно digiprog попортил, ну я тут приборку нашел не дорого ну вот теперь боюсь как мне потом ODO зделать правильно, других приборов нет 🫣
сообщение автоматически приклеено:

Ну может и не digiprog, потому что перед тем как вообще машина начала ездить я приборку нулил , я незнаю как она до этого правильно или не правильно работала , может кто-то fvdi что то до меня делал, фиг знать.
 
Последние изменения:
Назад
Верх