W253 Pre Safe и Collision Prevention на щитке

Limard

Постоянный
ceace0f17b8ffae9fcdba450335d0066.jpg
583f990eef80be7c49dddaa7483f5cda.jpg

В блок не могу зайти , по всему видимому тут что и кто то был , так как я понимаю под эту функцию должен быть дистроник в эмблеме мерседес ! А его тут нет и следов нет .
И в блоки ремней зайти не могу , хотя на самих ремнях есть надпись pre safe .
Где вообще это рубить ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ну, надо проявить смекалку в поиске....

вот тебе файлик, замени в ксентри, возможно он будет знать про твой блок и даст ресетнуть через ксентри.

MEGA

1df78c4b6661aa3c1e81020f7b6e2df3.jpg

Все получилось ))) спасибо!
А вот с этим только онлайн?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
это можно руками прописать или через ксентри - могут быть в адаптациях или отдельно инженерные функции, или ведиамой прописать вин и переписать кодировку. тогда ошибка уйдёт.

Самое интересное что в ведиамо он все правильно считывает .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
что считывает?

касаемо файликов на ремни - у тебя с ними связи нет, а не ошибка блока, и не старое ПО.

Связь наладил ) просто умники фишки не подключили . А по FcW вопрос актуален .как ее научить понимать этот вин код .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
про фишки я уже говорил - не раз такое бывало....

научить понимать - функцию выполнить загрузка вин кода, или через ксентри в спец-процессах инженерных....

или scn делать :D

Спец процессы , вы имеете ввиду в данных для разработчика ? Или при открытии авто в ксентри , в основном меню специальные процессы ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
в меню блока, разумеется.. МОГУТ быть вкладки и/или доп. функции в адаптациях.

Ничего там нет. Блок после Ресет , видимо по этому так и сложилось , только SCN кодировки . Кто это делает и что для этого нужно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
что, кодирования нет?

Нет есть , и variant coding и flash , но там негде ВИН прописывать ) и при чтение он выдаёт ВИН как на машине, все сходится . А вот что далее , куда рыть ? Что кодить и вводить ?




И где этот датчик стоит на самом деле ? Я все пересмотрел , в бампере , под ним , в эмблеме , везде и ничего не нашёл .
Какой принцип его работы ? По ВИН он есть в каждой комплектации 253 кузова .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх