722.6 w639 замена блока управления АКПП

Первая электронная классика
0x22conditionsNotCorrectThis response code indicates that the requested action will not be taken because the server prerequisite conditions are not met.
не знаешь как сделать эти условия для кодирования?
Я про это сразу и спросил, может после программирования пред кодированием что-то еще нужно сделать (разлочить, перевести в режим кодирования)?

А по поводу посмотреть правой кнопкой мышки я не понял. При клике правой кнопкой на блок выпадает контекстное меню. И что там выбирать, что бы посмотреть коды?
Очень уж не хочется что-то в своем блоке делать, что бы посмотреть трейс от него.
 
блин, развели воду на пустом месте. Возьми ктаг и пролей болк. ТОка ктагом ты прольешь не тоьлко флеш, но и еепром. Они должны работать в паре
а так ты флеш поменял - вот и не дружит твой еепром с новой флешью
 
Я написал что делать и как.
спасибо, но я написал, что непонятно.
блин, развели воду на пустом месте. Возьми ктаг и пролей болк. ТОка ктагом ты прольешь не тоьлко флеш, но и еепром. Они должны работать в паре
а так ты флеш поменял - вот и не дружит твой еепром с новой флешью
к-тага к сожалению нет в наличии. Это единственный способ?
 
спасибо, но я написал, что непонятно.
Сморишь названия функций , ищешь похожее на нужное типа запись кодировки. Правой мышкой смотришь какие байты шьются.


Или, если не понятно- смотришь в трейс блока, где проходит.
 
если общий номер блока другой, то вышла херня после заливки другого софта....Нужно тогда с таким же номером блока и номером железа, короче, в данной ситуации закодировать не получится... Нужно прошить флеш и епром с нужного блока, тогда получится изменить кодировку.
сообщение было автоматически прилеплено:

если залить нужный флеш и еепром, то тогда выйдет сменить кодировку.
сообщение было автоматически прилеплено:

Какой номер блока?
 
если общий номер блока другой, то вышла херня после заливки другого софта....
общий номер получается из комбинации HW + SW.

если у нас одинаковый HW - мы можем лить туда подходящий ему SW, если такой-же HW был в старом блоке - то его-же софт, как в старом блоке зальётся и будет прекрасно работать.

что там дальше не так - возможно кодировка удалена и надо её руками записывать. когда кодировки удалены =- ECOUTE не запишет их через кодирование, только ручным вводом или вводом через функцию!

так как для того, чтоб записать их - он должен сначала их СЧИТАТЬ, иначе вводить некуда... а он не считывает.
 
общий номер получается из комбинации HW + SW.

если у нас одинаковый HW - мы можем лить туда подходящий ему SW, если такой-же HW был в старом блоке - то его-же софт, как в старом блоке зальётся и будет прекрасно работать.
Но у автора поста что то пошло не так)
сообщение было автоматически прилеплено:

Был бы КтагЮ все бы сделось за пару минут....
 
Но у автора поста что то пошло не так)
Произошло именно то, что и написал романофф. После заливки софта кодировочная строка пустая. Это видно в ведиаме.
И ошибка именно так и говорит, что не могу прочитать старую строку перед записью новой строки.
сообщение было автоматически прилеплено:

общий номер получается из комбинации HW + SW.

если у нас одинаковый HW - мы можем лить туда подходящий ему SW, если такой-же HW был в старом блоке - то его-же софт, как в старом блоке зальётся и будет прекрасно работать.

что там дальше не так - возможно кодировка удалена и надо её руками записывать. когда кодировки удалены =- ECOUTE не запишет их через кодирование, только ручным вводом или вводом через функцию!

так как для того, чтоб записать их - он должен сначала их СЧИТАТЬ, иначе вводить некуда... а он не считывает.
А вот через ручной ввод команды получится ли? Там не будет пытаться считать старую строку перед записью новой?
 
подскажи как сделал,..и у нас так получилось,..блок новий с завода,..незапроген,..при вход просил ввод в експлуатацей.
Ребята спешили,...залили софт дас офлайн,..счас такой же ошибка как у тебе,...нет кодировоочная полоса и не принемает ничего.
Попробовал ввод онлайн,..не получается,..проверяет софт,..правилной,..и на сцн ошибка-не все условия вьйполнени.
КТАГ не читает,...плата с алюминиевой екранизация,..

надо как то сделат и внести кодировку с старой блок sn94
 
Назад
Верх