w906 om646,проблема с EZS.

greka_85

Завсегдатай
Проблема в следующем, электронный ключ не разборная. Замок принимает ключ только в одном положении,при этом Star видит ключ по любому вставленый.
2018914145401.jpg

Замок с номером:
2018913114926.jpg

При повороте ключа отрабатывает защелка ка положено,включается зажигание:
2018914145417.jpg

Затем при включенном зажигании панель гаснет ,виден только пробег на дисплее,при этом ключ в положении включенного зажигания
2018914145540.jpg

И скрин при повороте в положение стартер:
2018914151008.jpg

И по всем блокам ошибки по потере связи по Can c EZS и в самом замке ошибки:
2018914144357.jpg

Я так понимаю наелся EZS, при этих проблемах авто ездит на межгород давно,бывает прямо в движении вся индикация пропадает но авто не глохнет.Клиенту в другой мастерской сказали ,что в замке глючит концевик когда вставляешь ключ. Возможна ли замена на замок с другим номером(клиент хочет именно свежее сам замок)или только на аналог?
 
Замок принимает ключ только в одном положении,при этом Star видит ключ по любому вставленый.

в одном положении - это когда повернул его на 180 градусов и он не считывается? такое бывает, когда грязь в глазке налипает так , что перекрывает область ИК в ключе...

защeлка должна срабатывать при вставлении, а не повороте ключа! (ESL)

надо проверить с запасным ключём.

вин рассматривать лень в таких картинках (писать текстом надо), были проблемы с определённым диапазоном с такими симптомами.
 
замок почти цифровой, силовой коммутации нет, но 15 и 15r аналоговые уходят, слаботочные. не знаю как они внутри сделаны - механически или электронно внутри замка.

последняя ошибка - её можно игнорировать.
 
На 906 обычные замки как и все их семейство на моторолах ( 211,203,646,209,220) отличие от старых 210,202 только в том что работают так же по кану.
На замках с процессором NEC а это ( 212,204,207,164 рест,) уже идут можно сказать цифровые выходы, там все оптика и все по кану идёт .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Защёлка отрабатывает как только ключ вставил,если перевернуть на 180 то уже молчит и защёлка и замок. А линза в самом замке я так понимаю. Пока хочу спланировать дальнейшие действия .

Линза внутри , почисти только ни ацетоном .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Второго ключа нет,про линза понял, а с ключа платку вытащить только через съем задней крышки ? Спасибо за ответ,на следующей неделе приедет буду пробовать.

Если ключь чёрный с тремя маленькими кнопками то ни вытащишь без хирургического вмешательства , да и если корпус снаружи целый то нет там грязи, в замке вся грязь обычно .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Прошёл год с момента публикации темы, авто гоняет на межгород с проблемой описанной выше. Решил клиент катать пока не встанет на коленки бусик.
сообщение было автоматически прилеплено:

Тему можно закрывать. Спасибо.
 
Назад
Верх