X166 6.3 пропадает обучение рейки

Vadim_K

Постоянный
Всем привет.
Странная ситуация с машиной, масса ошибок, одна из них неправильное вариантное кодирование рейки, руль легкий, на приборке горит красный руль.
Делаю сброс кодирования, выкл вкл зажигание, кодирование сброшено, ошибок нет, прокатились, все хорошо.

машина какое то время постояла, ошибка на приборке появилась в красном, руль тяжелый.

повторяю процесс сброса, все ок, но через какое то время все повторяется - ошибка, руль тяжелый.

что делаю не так?
 

неизвестно, машину такую купили, известно, что была в дтп
сообщение было автоматически прилеплено:

Посмотрел по епц:
Рейка на эту машину должна быть 1664603600 или 3800
Стоит сейчас 1664606000
сообщение было автоматически прилеплено:

Закодировать, чтобы работало можно?
сообщение было автоматически прилеплено:

Вин wdc1668741a550164
 
Последние изменения:
Да мне бы хотя бы взад вернуть как она приехала и отправить восвояси, там рейку вряд ли будут менять
Попробуй прошить такой прошивкой как на родной рейке - хуже не сделаешь. И номер кузова записать в неё - потому что с "чужим" номером кузова правильно работать не будет.
 
различие VIN не даёт этого, если HW одинаковые - оно будет работать без прошивок.
Сталкивался с тем, что не обучалась рейка на X204, в рейке был чужой VIN. ESP на 204й цешке кидал ошибку на приборку "ESP unavalible" пока не дал ему VIN такой как нужен. Аааа, ещё на 221м ESP с разборки не работал (не обучался в том числе) пока я ему не залил прошивку как в родном блоке.
 
Xentry с инженеркой неожиданно
Это я про ESP. Человек с рейкой поехал туда, где ему меняли её...
сообщение было автоматически прилеплено:

ты что-то путаешь.... в теме всё написано - вин не влияет, влияет HW применимость...

вин не переписывается, возможно путаешь с ESP, там есть такая опция :)
Не пробовал. И что никто рейку не обнуляет? На всех кузовах не переписывается? Как тогда б.у. ставят? Ладно, завтра спрошу у коллеги одного - недавно привязывал рейку на 212й.
 
Назад
Верх