Активация опции 475 (RDK) на GLK 220

Нужна помощь после активации опции 475 через Vediamo на GLK Х204 при движении высвечивается на приборке давление по каждому колесу, но после как проедешь 5км. цифры пропадаю и на панели высвечивается (система контроля давлениия воздуха в шинах активирована) это получается опция 470. Но потом когда машина постоит пару часов повторяется тоже самое, но иногда может показывать цифры давления в каждом колесе и целый день.
 
датчики проверял через Xentry все рабочие сигналы идут.

1) В активациях или действительных значениях в каком-то из пунктов есть информация по пакетам данных, которые получены от датчиков - количество полученных, пропущенных и т.д. Какая там информация по каждому из датчиков, после того, как у вас появляется сообщение "система контроля давлениия воздуха в шинах активирована"?
2) Изначально, как я понимаю, машина была с 477 кодом (RDW). Опишите шаги по переключению на RDK - что делали, в каких блоках?
сообщение было автоматически прилеплено:

а из за разно широкой резины не может быть?
Нет.
 
мы не про ошибки в CGW, а про то - какие кодировки делали.

а про ошибки в TPMS блоке....

датчики откуда?
 
1) В активациях или действительных значениях в каком-то из пунктов есть информация по пакетам данных, которые получены от датчиков - количество полученных, пропущенных и т.д. Какая там информация по каждому из датчиков, после того, как у вас появляется сообщение "система контроля давлениия воздуха в шинах активирована"?
2) Изначально, как я понимаю, машина была с 477 кодом (RDW). Опишите шаги по переключению на RDK - что делали, в каких блоках?
сообщение было автоматически прилеплено:


Нет.
при установке датчиков я записал их номера и когда поставил они автоматически прописались, после подключения диагностики то почему то номера были перепутаны, когда начал их активировать через диагностику номера датчиков по колесам опять были разный и не совпадали с местом установки
сообщение было автоматически прилеплено:

мы не про ошибки в CGW, а про то - какие кодировки делали.

а про ошибки в TPMS блоке....

датчики откуда?
датчики б/у. просто на зимней резине стоят датчики тоже б/у проездил всё зиму все было нормально. на лето купил другие датчики и началось после того как покатался два дня
 
при установке датчиков я записал их номера и когда поставил они автоматически прописались
так они автоматически, или вы их руками прописали, что записали до этого?
после подключения диагностики то почему то номера были перепутаны
что именно было перепутано?

когда начал их активировать через диагностику номера датчиков по колесам опять были разный и не совпадали с местом установки
смотри... датчики не надо руками прописывать - они сами прописываются после движения... только если они в порядке.
датчики б/у. просто на зимней резине стоят датчики тоже б/у проездил всё зиму все было нормально. на лето купил другие датчики и началось после того как покатался два дня
то есть проблема появилась на новых датчиках, со старыми проблем не было?

какие ошибки в TPMS блоке?

п.с. датчитки в помойку.
 
так они автоматически, или вы их руками прописали, что записали до этого?

что именно было перепутано?


смотри... датчики не надо руками прописывать - они сами прописываются после движения... только если они в порядке.

то есть проблема появилась на новых датчиках, со старыми проблем не было?

какие ошибки в TPMS блоке?

п.с. датчитки в помойку.
на датчике например стоит номе 5 я его поставил на перед с права и после автоматической прописке этот номер появляется на задней левой когда, я его прописываю в ручную он появляется на заднем правом. при этом ошибок а блоке нету
 
зачем вы руками что-то прописываете? сбросьте через приборку систему (подтверждение давления) и прокатитесь.
 
зачем вы руками что-то прописываете? сбросьте через приборку систему (подтверждение давления) и прокатитесь.
через приборку сбрасывал сто раз, отключал через ведиамо опцию 475 и включал 470 катался потом опять включал было тоже самое. Один раз было с утра завел решил проверить и все работало но проехал км15 и опять перешло на опцию 470
 
меняйте датчики - проблема не с машиной, зачем вы в такие дебри полезли?
в дебри? я себе взял прибор всё что хотел активировал и прописал, а вот с датчиками засада, да наверное надо брать еще датчики.
 
Назад
Верх