Не выполняется активация наполнения пневмостойки w217

Максим С

Новичок
Всем привет. Ситуация следующая. Автомобиль после ДТП в правую переднюю сторону. Стойку купили БУ и отдали на полный ремонт (Амортизатор и Балон). Машину завожу, пневма работает, кнопку подъема кузова нажимаю, поднимается. Когда захожу в блок Airmatic, далее в активации и нажимаю активация наполнения давления пневмостойки правая передняя. Стойка вместо набора давления берет стравливает давление, даже компрессор не задействовав. Захожу в любую другую стойку и делаю активацию, компрессор начинает накачивать определенную стойку в какую зашел. Если зайти в ручную регулировку дорожного просвета. Если нажать на подьем переднего правого баллона, то он нормально накачивается либо стравливает, в зависимости какое действие нажимаю. Когда стояла старая кривая стойка после дтп, делал такую же активацию наполнения давления и ничего не происходило, думал проблема в стойке. Подскажите в чем может быть проблема? Если в блоке клапанов была б проблема, то думаю машина не наполняла данную стойку вместе с другими, когда машину завожу. За ночь передний контур есть ощущение что чуть стравливает, а задний все в норме. Ошибок по пневме никаких нет. Все клапана активацию проходят. Датчики положения кузова также показывают все корректно и при травлении снижает значение. Калибровку уровня кузова делал успешно. Периодами в сохраненных вылазит ошибка, частое время активации компрессора, что-то такое. Не сфотал. Многие скажут забей, работает и работает. Но работает не значит корректно. Если данный пункт есть, значит должен работать. Заранее спасибо
 
Программный баг, скорее всего. И не только на этом авто. К примеру, на W218 (перед-пружины, зад-пневмо) при наблюдении давления в баллонах через диагнозу (по датчику давления на блоке клапанов) система не отключает клапан предыдущего баллона при включении следующего. Это видно при подключенных светодиодных контрольках.
 
Последние изменения:
Проблемы может не быть, а касаемо ошибки наполнения - надо фризы смотреть.
Из абвиатуры фризы мне приходит в голову смотреть заморозки) Есть возможность сказать более нубским языком)))) Спасибо. Логи так же нигде не посмотреть я так понимаю, по поводу активации наполнения правого переднего
 
ошибку разворачиваешь и смотришь. это и есть фриз данных на момент ошибки...

проблемы может не быть - ещё раз повторю. то, что у тебя активация криво работает может быть ошибкой в ксентри.
 
ошибку разворачиваешь и смотришь. это и есть фриз данных на момент ошибки...

проблемы может не быть - ещё раз повторю. то, что у тебя активация криво работает может быть ошибкой в ксентри.
Понял. Спасибо. Я поленился ее раскрывать, подумал видимо из-за того что некорректно работает активация, видимо не корректно работает стойка. На данный момент стоит 03/21, до этого стояла 09/20 может конечно не пофиксили в Xentry данный пункт, но я почему то не верю в совпадения прям такие) удар в правый перед и правый передний не работает)
 
Назад
Верх