722.9 Взаимозаменяемость коробок 221/211

7G Tronic

fedotenko

Новичок
Добрый день. Езжу на 221 кузове с двигателем м272. Проблема в том, что коробка на горячую не сразу и с очень большим пинком включает что D что R. Также на горячую есть небольшой толчек с 4-5 и сильный удар при езде накатом в обратном порядке. Все адаптации в допуске, прошивка двигателя и АКПП самые последние для моего автомобиля, плата новая Континенталь. В коробке как я понял была стружка при замене платы прошлым владельцем, он ничего не делал. Все сервисные документы по типу 5 секунд на драйве, тронуться и так далее я выполнял. Ничего не помогает. Нашел коробку с малым пробегом с 211 кузова 722.906. Сказали что отличия только в корпусе, на ней нет крепления под блок ISM. Я могу просто переставить в свой корпус все внутренности с 211, а свой оставить только корпус и электронную плату. По EPC даже номер гидроблока должен быть одинаковый у обоих машин. Спасибо.
 
Китайский абритус есть верси 5.0/7.0 либо последний 10 версии. Он занулит ISM/EGS? А потом простота ввод в эксплуатацию и по возможности перенос данных из своего блока?
 
зачем вам ISM и VGS нулить? своё поставите... ISM тем более, как вы указали - на доноре нет.
Вообщем все переменилось. В машине сдох ISM, вернее еще работает но при нагреве падает в ошибку. Есть вероятность остановиться посреди дороги. Купил коробку с 221 в полном комплекте с ISM. Вчера абритусом занулил плату и исм. Сказал 7g tronic database с оф сайта. Для ISM программа сама выбрала файл из каталога, коробку указал вручную. Все прошилось, результат на фото. Сорри что не скрин, не мой ноутбук был. Далее я уже могу привязывать дас оффлайн эту плату с блоком? Кодировки нужно переносить? Или может сделать замену блока в дасе и он все перенесет? Также в разделе адаптации в абритусе могу получить с блока кодировку и вин с номером плиты но не могу отправить и записать обратно. Пробовал и до и после проишивки платы. Спасибо.
 

Вложения

  • abr.jpg
    abr.jpg
    58.6 KB · Просмотров: 18
один вопрос - одна тема.

тема про заменямость.

другие вопросы можно обсудить в имеющихся темах (как что кодировать и чем)
 
Последние изменения:
Назад
Верх