info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
там только 2701 и 2702

обычно для этого никакие калькуляторы не нужны, и возможно у вас проблема не с этим. начните вопросы с головы в общих разделах.
хорошо, как посчитать ответ без seed key?
Vediamo -> ECU -> Manual comand
запрос на чтение 27 01 -> ответ 67 01 B8 3C
запрос на запись 27 02 -> ответ ХХ ХХ (чтобы получить 67 02 ХХ ХХ)
 
Никак не посчитать. Сначала идет запрос , потом ответ. Без запроса получите ошибку последовательности.

Про кодирование sim271ke есть тема.
 
Никак не посчитать. Сначала идет запрос , потом ответ. Без запроса получите ошибку последовательности.

Про кодирование sim271ke есть тема.
Эта тема? ME_KE - SIM271KE20 не изменяются кодировки двигателя
А по надёжнее вариантов нет? Не хотелось бы блок в кирпич превратить.
 
Если боитесь, или не можете прочитать написанное - обратитесь к специалистам.
Не нужно меня держать за юзера. Уже всё нажал и результат ноль, смотрите тут тему.
По факту - ни одного толкового форума нет, сплошные ответы аля читайте чего-то, обратитесь к кому-то и подобная ахинея.
Я программист, и как же разнятся форумы прогеров и подобные недофорумы: там задаёшь вопрос и получаешь конкретный ответ, а тут..

Без обид, но вы бы хоть ссылки давали, если лень ответить конкретно по факту, а не вбрасывали стандартные фразы - иди читай незнамо чего.
 
Без обид, но вы бы хоть ссылки давали, если лень ответить конкретно по факту, а не вбрасывали стандартные фразы - иди читай незнамо чего.
Максим меня как-то в переписке игнорировал, за что я ему безмерно благодарен, я узнал во много раз больше, нежели мне он выложил на блюдечке.. Он заставляет думать! и это бесценно. А форум этот - КЛАДЕЗЬ!!!
 
Всем добрый день. Помогите пожалуйста посчитать seed key для MED41. Хочу изменить пару кодировок, те DLL для MED41 не могут правильно полобрать ключ. Или может у кого есть DLL для калькулятора, который рабочий?
 
Назад
Верх