Всегда горят стоп сигналы на W204

samo733792

Новичок
всем привет. Сегодня попытался подключится к заднему SAM блоку по ведиамо, просто хотел сохранить кодировки.
Из папок Xentry нашел SAMR204.cbf, Vediamo подключился к блоку, но как я понял некорректно. Вариант блока не определился, вариантное кодирование вообще нет.
Vediamo нашел какие-то ошибки, но я их даже не смотрел, с разу стёр, по скольку у меня там все нормально (было).
Решил может cbf старый, ладно, потом поиграюсь. Но вечером, заметил что у меня постоянно горят все стоп сигналы, не зависимо нажата педаль тормоза или нет.
Снова подключил ноут, запустил Xentry там Актуальная ошибка: Состояние клеммы 54 не достоверно, номер ошибки к сожалению не помнью.
Запустил Vediamo, снова подключился там та же картина, сделал ресет, стоп сигналы отключились, нажал на тормаз включились и снова не отключаются.
Сделал ресет ещё несколько раз и все нормально заработало, исчезла ошибка 54 клеммы.
В чем была проблема и какие еще бывают cbf-ки на задный SAM на W204 2009г.?

20210414_213139.jpg
 
где брать и что брать

 
тебе надо в вис залетать, а не искать цбфку, хотя, мб на немецком расшифровка ошибки понятнее, чем на русском
 
CBF оказывается samf212. Проблем как токовых в данном блоке нет, это просто была какой-то программный сбой.
 
Назад
Верх