Диагностика не видит зажигание (Клемму 15) на W208

loceh

Новичёк
Всем привет,
при диагностики W208 с помощью sd connect c4 жалуется на отсутствие клеммы 15, тем самым даже не начинает проводить диагностический сеанс. В машине имеется две ОБД дозы, одна под капотом, другая под рулём. Пробовал на обоих, эффект как описывал выше.
Вопросы:
Знакомая ли проблема?
Вроде порылся в интернете и нашел, что под рулём на ОБД Клемме15 приходит на 7 пин, а на колодку ОБД под капотом на 3 пин. Это так?
Может быть, что у W208 Клемма 15 передаётся по КАН Шине?
Машина сейчас стоит в 130 км от меня и я только на выходных попаду туда. Поэтому пытаюсь по максимуму нарыть информации.
Спасибо за ответы.

романофф

блестящий...
VIN есть? авто америкос?

насколько помню через OBD на этих вариантах только двс читался, а остальное через 38 пин круглый разъём шло. Только не понятно откуда там OBD под капотом.

loceh

Новичёк
VIN есть? авто америкос?

насколько помню через OBD на этих вариантах только двс читался, а остальное через 38 пин круглый разъём шло. Только не понятно откуда там OBD под капотом.
под капотом я 38 пин назвал ОБД. Я думал, что 38 пин и есть ОБД1, а под рулём это ОБД2. ВИН пришлю сейчас в личку. Машина не Американка, хотя могу ошибаться.

романофф

блестящий...
вообщем основной диагностический разъём - 38пин под капотом. круглый.

15 клемма там по железу идёт, ибо CAN там никакого нет по природе. там k-line в основном.

поэтому стоит взять схему и глянуть 15 клемму.

pe54.22-p-2000-99na - схема разъёма

на разъёме - 1 масса, 2 коммутируемый (15, но на схеме 87м), 3 - постоянный 30.

loceh

Новичёк
вообщем основной диагностический разъём - 38пин под капотом. круглый.

15 клемма там по железу идёт, ибо CAN там никакого нет по природе. там k-line в основном.

поэтому стоит взять схему и глянуть 15 клемму.

pe54.22-p-2000-99na - схема разъёма

на разъёме - 1 масса, 2 коммутируемый (15, но на схеме 87м), 3 - постоянный 30.
спасибо за наводку к схеме разъёма. Посидел, посмотрел и понял, что скорее всего накрылось реле К40/4. Поискал в интернете, как говорят, что гугл первый выдаст, то в том и проблема. Теперь на выходных поеду смотреть/разбираться. Да клемма 15 на 38 находится на 4 пине, а на ОБД2 на 7 пине.

Верх