NTG2.5 Защита от кражи

Поколение NTG2.5 - начиная с 809 кода.
Статус
Тема закрыта для ответов.
На майфуне включается защита от кражи. Делаешь ввод пина, машина ездит 1-3 дня, и опять все повторяется. Со слов клиента купилась в таком состоянии. вин WDC1641861A489017 , на картинке команд. По салонному кану вин передается(смотрел канхакером), ну и ошибок в машине почти нет.(лампочки и т.д.)
идеи кончились, Куда копать?
Так же рассмотрю коммерчиские предложения по отвязке от антикражи.
IMG_9138.JPG
 
с завода там был другой майфун и тот был без кода

по теме
1. посмотрите есть ли всякие блоки видео в движении. могут стоять не возле команда а в ногах пассажира за щитком где распределители
2. смотреть передается ли вин номер нужно в момент когда НЕ работает
3. проверить помогает ли "обратно привязаться" снятие клеммы с батареи
4. для кражи надо не только вин но и сигналы моторника - может с ним что то

перед тем как чинить майфун я бы подкинул другой (если есть где взять) - может дело не в бобине
 
Проблема в том что машина за 250км, клиент приехал пару раз, ни чего не получилось найти. Ну и короче он уже хочет отучить от антитифта. Кроме эрты кто-нить делает?
она бы ещё сразу после отрубание кана вываливалась с антитифтом, а так я ее на столе и с каном и без кана включал, работает похрену ей.
 
есть проблема с некоторыми старыми вариантами замков 164-251, которые VIN не отдавали.

защита от кражи с этими вариантами не работает. как-то даже один раз на гарантийной тачке пришлось ещё и замок при замене радио менять :)

если у автора нет проблемы с этим, он просто пытается выморщить 50 евро экономии.
По вину узнать можно отдает или нет?
 
нет, замок мог уже меняться по каким-либо причинам в гарантийный период, после гарантии по сервисным мероприятиям... на машине и проверяется. я номера замков не выписывал, где проблемы были - они были очень редкие, и затрагивали в основном первый год где-то, как пошли 2.5, и встречались только при замене головного на новое, когда новые были все с кодом...

в сарайном варианте решалось прошивкой и отшивкой от защиты.
 
Сегодня такой 639 был с неродным командом, код принимает, ресет, опять залочен
 
Купил радио на ebay, не подозревая, подключил его. Сюрприз: "Anti-thft protection activated" читал, что с Xentry можно отключить эту функцию, но нужен PIN-код, а продавец говорит, что не может его найти....:unsure:

мой вопрос, вы можете отключить или узнать PIN-код магнитолы? спасибо мужики🤝
 

Вложения

  • ry2540_info.jpeg
    ry2540_info.jpeg
    102.2 KB · Просмотров: 28
  • ry2540.jpeg
    ry2540.jpeg
    85.6 KB · Просмотров: 28
за деньги получить....
Привет мужчины!

в итоге сгенерировали КЛЮЧ (24-25 символов) и через Xentry - Radio Module - Unlock option и все.

Извините, я совсем новичок в этом мире и иногда могу задать "тяжелые" вопросы. o_O

[ПРОБЛЕМА РЕШЕНА]
сообщение было автоматически прилеплено:

за деньги получить....
Привет мужчины!

в итоге сгенерировали КЛЮЧ (24-25 символов) и через Xentry - Radio Module - Unlock option и все.

Извините, я совсем новичок в этом мире и иногда могу задать "тяжелые" вопросы. o_O

[ПРОБЛЕМА РЕШЕНА]
 
Машина еще не приехала, просто хочу осмыслить возможные проблемы. Со слов хозяина утром завел и высветилась надпись на дисплее. Я так понимаю это могло произойти если команд потерял связь с замком или замок ему не отдает вин. Вопросов пока два: 1- как проверить видит команд вин или нет. 2- каким способом можно получить код разблокировки при наличии онлайн. Или код можно получить только имея уровень дилера?
 
Пусть выключит зажигание и даст машине уснуть, пусть сделает ресет через кнопку ON, если в машине не меняли блоки или кодировки, антитефт выключится
 
А если все-таки потребуется код разблокировки, через Ксцентри его можно достать или нет?
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх