Кто как чистил испаритель кондиционера ?

Whats is DAS

Постоянный
e668999s-960.jpg

По отзывам самое нормальное средство. Единственный минус - трубка продается отдельно и стоит почти как сам балон )))
Только вот где искать дренаж на w204 и как определить что что пена точно попала на всю площадь испарителя ?

Нашел официальное видео по чистке испарителя от немецких MB, но там они вообще чистят не через дренаж..

 
Чистила tunap contra sept но для чистки им нужно иметь пистолет-распылитель и компрессор, под давлением жидкость превращается в пену, результатом довольна. Пистолет сделала из емкости для промывки форсунок а зонд из трубки от продувочного пистолета, заглушив торец и просверлив три отверстия с боку. Неделю назад на второй машине попробовала промыть хлоргексидином. Не знаю как сейчас а три года назад чистила Step up, неделю в машине был запах химии, не очень приятный.
 
в ориге зонд для распыления - он , когда засунут после испарителя, где датчик - направляется перпендикулярно в испаритель, и пробивает его изнутри-наружу (против хода воздуха).

если чё, никакой пены, практически механическое отмывание.
 
Так и получается, фактически под давлением все промывается. Делаю обработку каждый год, в моем случае (пробег очень маленький) и мыть особо нечего, испаритель чистый.
 
Так и получается, фактически под давлением все промывается. Делаю обработку каждый год, в моем случае (пробег очень маленький) и мыть особо нечего, испаритель чистый.

У меня пробег 70к. Пора уже мыть или рано ?)) Если на зиму климат не отключать то весной ничем не пахнет !
 
За 9 лет эксплуатации и 250т пробега (своих), честно сказать ни разу не заморачивался с этим. Ни запахов, ни иных причин, как не было так и нет.
 
За 9 лет эксплуатации и 250т пробега (своих), честно сказать ни разу не заморачивался с этим. Ни запахов, ни иных причин, как не было так и нет.
Если климат на зиму не отключаете, конечно запаха не будет ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Про это много пишут. Мол бактерии опасные, болезни и т.п. Ребенка в машине вожу. Хочется чистоты и свежего воздуха.
 
Если климат на зиму не отключаете, конечно запаха не будет ))

это вы хрень написали. :)

Про это много пишут. Мол бактерии опасные, болезни и т.п. Ребенка в машине вожу. Хочется чистоты и свежего воздуха.

во всех современных мерседесах с SA808 - испарители покрыты антибактериальным покрытием с завода. это не исключает вырастание бацилл, но уменьшает...

если нет запаха - ничего делать не надо. тем более магазинными средствами которые ничего не делают...
 
это вы хрень написали. :)

во всех современных мерседесах с SA808 - испарители покрыты антибактериальным покрытием с завода. это не исключает вырастание бацилл, но уменьшает...

если нет запаха - ничего делать не надо. тем более магазинными средствами которые ничего не делают...

Я пробовал отключать кондиционер на зиму и весной включил. Дикий запах был несколько дней, потом все прошло постепенно. А этой зимой я не отключал кондиционер и весной запаха небыло !
 
Я пробовал отключать кондиционер на зиму и весной включил. Дикий запах был несколько дней, потом все прошло постепенно. А этой зимой я не отключал кондиционер и весной запаха небыло !

кондиционер НЕ РАБОТАЕТ сам по себе при температуре наружного воздуха менее 2-3 градусов... поэтому касаемо ОТКЛЮЧИЛ - это никак не влияет на его функционал.
 
кондиционер НЕ РАБОТАЕТ сам по себе при температуре наружного воздуха менее 2-3 градусов... поэтому касаемо ОТКЛЮЧИЛ - это никак не влияет на его функционал.

Я не спорю что кондиционер не работает. Но осушитель ведь работает ?
 
осушитель? осушитель - это гранулы силикагеля в банке куда газ подключен.

осушение воздуха? так это не осушитель называется... и работать при нерабочем компрессоре (выключенный кондей по причине выключения кнопкой или из-за температуры) - не может....

не может он физически осушать воздух при отрицательных температурах *)
 
осушитель? осушитель - это гранулы силикагеля в банке куда газ подключен.

осушение воздуха? так это не осушитель называется... и работать при нерабочем компрессоре (выключенный кондей по причине выключения кнопкой или из-за температуры) - не может....

не может он физически осушать воздух при отрицательных температурах *)

Спорить не буду. В технической части так не подкован. Я вам просто сказал свое наблюдение: Я пробовал отключать кондиционер на зиму и весной включил. Дикий запах был несколько дней, потом все прошло постепенно. А этой зимой я не отключал кондиционер и весной запаха не было !
И еще одним поделюсь: стоит оставить авто на несколько дней (2 и более) без движения и этот запах при запуске двигателя снова появляется. Первые несколько минут прямо воняет, потом постепенно пропадает.
 
пробовал отключать кондиционер на зиму и весной включил. Дикий запах был несколько дней
Даже если его оставить на зиму включенным (кнопка горит), в действительности включения не произойдет. разницы нет. Причина запаха в другом
 
Назад
Верх