Кто сможет помоч склонировать блок MRG1CP002?

mauzer

Новичок
всем привет.Кто сможет помоч склонировать блок MRG1CP002 пробовал кесом3 залить в донор фулл флешь и еепром, но когда вычитываешь из донора обратно,кесс3 говорит файл не пригоден,не верны Кс.Думал пролить монакой,но не нашел второго файла для нее, нашел только Обн. ПО: 2569039300 а это не нашел SW: 6549020000
 
так какая проблема кроме того, что вычитывается не так?
нашел только Обн. ПО: 2569039300 а это не нашел SW: 6549020000
одна бензин, одна дизель.

какая проблема?
 
HW: 2569040600
SW: 6549020000
Обн. ПО: 2569039300
Система: MRG1xx-19A-SER_04
HW: 2569040600
SW: 6549020000
Обн. ПО: 2569039300
Система: MRG1xx-19A-SER_04
M256E30DEHLAGR 10SW056861 вот что показывает Кесс3 когда распознает блок перед чтением
сообщение автоматически приклеено:

Проблема, как склонировать блок
сообщение автоматически приклеено:

и подскажите как подключить этот блок на столе,по распиновке от Кесс монако, лаунч не связывается
 
Последние изменения:
родной блок не рабочий.В дампе смотрел там такие же иденты как показывает Кесс3, качнул еще оригинальный файл с сервера Кеса, сравнил,там тоже все одинаково
сообщение автоматически приклеено:

Родной блок спалили от замыкания шгута который идет на катушки зажиг,если кто не вкурсе это у них болячка,откроете капот и увидите почему.Поменял пробитые компоненты на плате блока,реакции ноль,дальше копать знаний нет,Вариант с пересадкой проца в блок донора пока отложил,по причине,что порты у проца могут быть битые.А потом донор надо вскрывать и если пересадка не проканает,то продавец не примет блок обратно.Для меня вариант попробывать склонировать ,осталось 11дней
 
Последние изменения:
блин, а расскажите что у вас за кесс, который сливает фулл? Через дырку или на столе?
а если в бенче попоробовать?
У битка есть модуль, вроде у ПЦМ уже появился
 
Сильно много лишнего написал.
Вкладка "clone Ecu" активна?
сообщение автоматически приклеено:

Вернее значок который при выборе блока справа
 
запуска нет
сообщение автоматически приклеено:

нет конечно не активна
 
Последние изменения:
Дак MGD1 блоки не клонируются. Только процы пересаживают в донора. Это насколько я знаю.
 
Вопервых у меня MRG, во вторых узнай получше
сообщение автоматически приклеено:

обычный оригинал кесс3 ,биток и пцм вычитывает в районе 2метров,только калибры,а кесс вычитывает в режиме бенч около 8метров .
 
PCM вычитывает все 8 метров, а вто ББ и правда не справляется.
 
блок не в буте, параметры авторизации видны или не считываются?

если нет, то вариант только

шить-кодировать донора так-же как источник
потом из источника читать епром
читать из донора епром
переносить ключи из одного в другой.
 
Не важно какой блок. И не так уж важно какой проц)) Там защита не программная, а аппаратная так называемая she, типа модуля в проце. В котором и идет сверка данных которые вы пишете с тем что записано в этот модуль. А почему аппаратная потому как даже например генератор псевдослучайных чисел реализован на тепловом шуме полупроводников (физических процессах) а не програмных
сообщение автоматически приклеено:

Короче то что вы называете фулл несовсем фулл
 
Ну я так понимаю,что апаратная защита делает чтение и запись вобще невозможным это на блоках которые пошли после 06.20года или я ошибаюсь? я пробовал флексом клонировать блоки от бмв,в общем это работает за исключением некоторых мелочей.
сообщение автоматически приклеено:

Блок не в буте,если был в буте,то кесом я бы его не записал думаю.Я нашел сток на этот блок,запихнул в него оригинал еепром и флашь,хочу поехать к авто и пролить его монакой.Скажите как правильно это сделать,сколько нужно файлов подгрузить пару или достаточно одного 2569039300 ?
 
Последние изменения:
Блоки MD (дизель) не клонируются ни одним софтом.
После клона не запускается иммо.
Можно увидеть по отсутствию серийного номера, и отсутствию данных в санкционировании доступа.
Все остальное работает - и кодирование и программирование.
Я могу сделать клон MD (в некоторых случаях даже дампами).
С блоками MG(бензин) не работал. Их у меня никогда не было.
Предполагаю, что тут та же проблема.