Мерседес 221 2010 год стояночные огни ведут себя не по мерседосовски !

Влад

Завсегдатай
Всем доброго вечера. WDD2211221A341650 Вот решил заявить о своей давнишней проблеме. Постараюсь описать популярно - периодически в вечернее время суток выключаются самопроизвольно стояночные огни ( нижняя длинная полоска снизу фары), сначала левая, потом через время правая и так один раз в два три дня. После того как полоска ( стояночные огни ) не горит и на дисплее высвечивается ошибка я глушу авто и закрываю, в тот же момент стояночные огни загораются , следовательно я сделал вывод, что ошибка программная и диоды в фаре в порядке. Появилась ошибка после замены фар и переднего сама на новые. Хочу услышать советы умных людей как можно побороть данную фигню , она не приносит больших неудобств , но все же не порядок, в мерседесе так не должно быть ! прикладываю кодировочные данные переднего сама, возможно это даст понять где зарыта собака.
 

Вложения

  • 2019-02-06.html samf221.rar
    5.9 KB · Просмотров: 5
на дисплее высвечивается ошибка

на дисплее ошибки не высвечиваются, высвечивается сообщение о неисправности , например. ошибки можно увидеть только в блоке.

блок жалуется на что?

Появилась ошибка после замены фар и переднего сама на новые.

что на что? подробно пишем.
 
блок жалуется на неисправность в стояночных огонях , DAS предлагает проверить переключатель света ( на панели , слева от руля по ходу движения ) , я подкидывал такой же с другой машины , проблема не ушла.
 
понял, думаю такую будет найти намного легче чем с 513 кодом, А кроме переднего SAM . нужно считать кодировки и с самих фар ? Подскажите пожалуйста как эти блоки обзываются на диагностическом языке. Завтра приступлю к выполнению задуманного ! Спасибо за подсказку !!!
 
Подскажите пожалуйста как эти блоки обзываются на диагностическом языке.

я опять предложу почитать то, что надо читать до того, как что-то делать. это - готовые темы с вопросами начинающих. типа этого....

VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

раздел стоит почитать.
 
Нашел похожую машину, такого же года только коротыш. Посмотрел отличия , их почти не было , исправил только пару параметров, но проблема не ушла.
сообщение было автоматически прилеплено:

Это с моей машины
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

последние три файла , с которой сравнивал кодировки. Может прошивка блоков устаранит проблему , как думаете ?
 

Вложения

  • 2019-02-06.html samf221.rar
    6.3 KB · Просмотров: 5
  • 2019-02-07.html ALWRL216M.rar
    2.3 KB · Просмотров: 3
  • 2019-02-07.html ALWRR216M.rar
    2.3 KB · Просмотров: 2
  • 2019-02-07.html 898 SAMF221.rar
    6 KB · Просмотров: 5
  • 2019-02-07.html 898.rar
    2.1 KB · Просмотров: 2
  • 2019-02-07.html 898 2.rar
    2.1 KB · Просмотров: 2
Прошил тем же совтом что и стоял передний SAM , срисовал все кодировки с аналогичной машины , и получил в итоге постоянно мигающий стояночный свет на заведенной машине. На заглушенной при включении стояночных огней все горит правильно , ничего не мигает.
сообщение было автоматически прилеплено:

ошибка 9020 Spiegel BiXenon Beifahrerseite , но она я так понимаю никакого отношения к Parklicht не имеет
сообщение было автоматически прилеплено:

Может я случайно включил функцию - стробоскоп )))
сообщение было автоматически прилеплено:

Други подскажите пожалуйста как reset нуть блок SAM F , нету нифига hardreset в функциях ведиамы.
 
Последние изменения:
Назад
Верх