Мой CPC_NG умер или как заставить его одуматься? Спасайте, плиз :)

Sw , версию софта надо знать исходную . Если не знаешь нужен полный вин машины чтоб глянуть что там была за версия , ищем софт родной , потом пробуем залить (как заливать есть видосы в ютубе ) тачку обязательно на зарядку поставить
 
вин дам, не вопрос. Как залить знаю, насмотрелся еще до произошедшего )))Сейчас машина работает, после заливки будет? ))
Что будет с кодировкой (которой у меня не сохранено) ?
 
Вот похожая информация, возможно блок не обновлен. Тоже 213.042.
 
искать нужно 000 903 66 10 и 000 902 52 36 ? Или достаточно только первого?
И тут вижу отличия - у меня вроде было CPC_NG-R16A, а тут R15A
 
Вариант блока управления меняется при обновлении, то что я фото выложил, может быть предыдущей версии. Т.е. не обновлен.
 
а почему все молчат о животрепещущем для меня вопросе? )))
если найти, залить, то с кодировками то что будет? Останутся или всё, что сейчас есть, но не читается - и оно слетит окончательно?
 
Скорее всего кодинг остался. Да и какая разница? Прошьешь узнаешь
 
хрена себе какая разница
щас авто без проблем ездит, а вот что будет после прошивки это вопрос ))))) Да, сейчас с блоком ерунда какая-то, но коли ездит, то значит и он в работе, хоть и в инвалидном каком-то режиме

Потому хотелось бы всеж уверенность иметь, что хуже не станет...
 
На одном из скринов (фоток) видна кодировка Explizite ее и поставить обратно
 

сообщение было автоматически прилеплено:

Мысль вот еще, а если после подключения потыкать выбор сессий ?
 
а что дает эта строка? мне казалось, что это разновидность софта, нет разве? и потом, куда ее вводить что-то не припомню, в вариантном кодировании explizite вроде тоже HEX строка, так же как и в Implizite

сессии есть start, но нет почему то stop ))

 
stop и не должно быть, разъем с него сдерни это и будет стопом тогда, лан шучу))
Вот при выборе этих сессий меняет он их? проходит команда?
сообщение было автоматически прилеплено:

explizite - грубо говоря шаблон-загатовка набора всех данных в строке, которые меняются все разом.
implizite - та же строка но с возможностью изменения отдельных бит
 
пока не знаю ))
пока записываю, что нужно будет попробовать, когда в машину попаду. Слёту пробовать шить страшно, может еще кто какую информацию подкинет, был бы оч рад

Логично ж, что если сейчас авто работает, то знач блок этот видит со всеми его кодировками. Где-то и как-то видит. Вопрос как это можно было бы увидеть мне вручную, чтобы строку кодировки вычленить оттуда. Тогда б у меня уже меньше сомнений было насчет прошить софтом, который найдется.
Или в режиме каком-то кастрированном сейчас блок у меня завис, что не дает нормально считывать его. Как бы его из него вывести тогда...
 
вот так, да?
ок, но тем не менее и explizite стоки получается у меня нет, тк. CPC_NG-16A.......... - это явно не она, там цифры были, помню
сообщение было автоматически прилеплено:

вот это мне и видится, какраз выбор сессий за эти "состояния" отвечает
хорошая идея, спасибо! Туда тоже тыкал, вот только не помню до того, как перестало считываться или уже после. Ок, запесал, спс!
Давайте еще идей, вон как продуктивно пошло. Пятница шоль помагает... ? ))))
 


Вот просто на шару из симуляции....сходство есть - обозначение типа, двигателя, привода, класса эко. Что там до конца то написано если взять не обрезанную фотку?
 
до конца не знаю, толко так есть. Гляну как в машине буду.
Но видно, что несколько разница всеж строка то. В скрине *****-274_DEHLA20_red_**** , а в выборе монаки этого не видать...
 
этот выбор определяется вариантом блока, в твоем случае CPC_NG-16A. А тут перечень из симуляции, показал просто для примера, что у тебя есть какие то данные о кодинге, в случае чего, от которых можно отталкиваться