VCI Настройка 38 пин для VXDIAG

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

kotka

Новичок
Собственно сабж - нужны настройки - никак не видится старый эбу под 38 пин 🤷‍♂️


Мультик вот такой:
 

Вложения

  • IMG_4953.jpeg
    IMG_4953.jpeg
    193 KB · Просмотров: 24
это адаптер для XENTRY VCI. без него работать не будет. настроек никаких не требуется с оригинальной системой.
 
это адаптер для XENTRY VCI. без него работать не будет. настроек никаких не требуется с оригинальной системой.
Вопрос не в его оригинальности и для чего он - это и так понятно, вопроса в этом не было.

Хотелось бы посмотреть ini файлы под vci - какие настройки прописаны.
 
Вопрос не в его оригинальности и для чего он - это и так понятно, вопроса в этом не было.

Хотелось бы посмотреть ini файлы под vci - какие настройки прописаны.
так нихрена не понятно что вы хотите, если называете этот адаптер мультиком.

следовательно не понятно с чем вы используете. если система стандартная (опеншелл) с конфигурацией XENTRY VCI - всё будет работать автоматом.

если у вас другие какие-то приборы, или подделки под прибор оригинал, то это работать не будет.


вопросы с головы надо.
 
так нихрена не понятно что вы хотите, если называете этот адаптер мультиком.

следовательно не понятно с чем вы используете. если система стандартная (опеншелл) с конфигурацией XENTRY VCI - всё будет работать автоматом.

если у вас другие какие-то приборы, или подделки под прибор оригинал, то это работать не будет.


вопросы с головы надо.
Хорошо по шагам:

Вводные данные:
- есть адаптер оригинал под 38 пин под VCI - на фото - (можно тут хоть успориться - факт в том, что это мультиплексор по сути, устройство с несколькими входами и выходами), он же мультик
- есть разные не оригинальные «адаптеры» (назову их так, раз уж режет слух когда их называют не так) под обд2 поддерживающие в том числе и iso9141 (наверняка начиная с протокола kwp2000, более старые протоколы в лоб не получилось читать) которые прекрасно работают и с дасом/ксентри и с ведьмой и монако - но как уже написал - не видят старые блоки, которые ставились на машины под 38 пин разъем диагностики (пускай это будет эпоха до 2000 года)

Задача:
- Надо периодически или на машине или на столе смотреть, править, настраивать блоки этой самой 38 пиновой эпохи.
Про покупку кирпича или с4 можно не упоминать - это понятное решение, хочется попробовать поженить оригинальный мультик и не оригинальные «адаптеры». Купить уже обкатанные варианты я всегда успею, но хотелось бы обойтись тем что имею.

Доклад закончил. Теперь достаточно данных для ответа?
 
- есть адаптер оригинал под 38 пин под VCI - на фото - (можно тут хоть успориться - факт в том, что это мультиплексор по сути, устройство с несколькими входами и выходами), он же мультик
не важно, это адаптер. что он там внутри делает - не делает его мультиком.

- есть разные не оригинальные «адаптеры» (назову их так, раз уж режет слух когда их называют не так) под обд2 поддерживающие в том числе и iso9141 (наверняка начиная с протокола kwp2000, более старые протоколы в лоб не получилось читать) которые прекрасно работают и с дасом/ксентри и с ведьмой и монако - но как уже написал - не видят старые блоки, которые ставились на машины под 38 пин разъем диагностики (пускай это будет эпоха до 2000 года)

при чём тут другие адаптеры, если вопрос про конкретный адаптер?

Доклад закончил. Теперь достаточно данных для ответа?
вааще нихрена не понятно.

первое - какое оборудование конкретно подключается в этот адаптер
второе - какое по используется для этого.

для работы на столе - 38 пин адaптер не требуется. нужен просто провод с к-лайном из OBD.


далее - если вопрос по работе не с однокнопочным стандартным софтом, то вы ответ сами знаете.

много раз в темах по необходимости какого-то оборудования обсуждалось для чего надо купить одно и для чего другое..
 
не важно, это адаптер. что он там внутри делает - не делает его мультиком.



при чём тут другие адаптеры, если вопрос про конкретный адаптер?


вааще нихрена не понятно.

первое - какое оборудование конкретно подключается в этот адаптер
второе - какое по используется для этого.

для работы на столе - 38 пин адaптер не требуется. нужен просто провод с к-лайном из OBD.


далее - если вопрос по работе не с однокнопочным стандартным софтом, то вы ответ сами знаете.

много раз в темах по необходимости какого-то оборудования обсуждалось для чего надо купить одно и для чего другое..
1) VXDIAG
2) xentry 2020.6, vediamo 5
3) протоколы до kwp2000 не воспринимаются. Посему и пытаюсь придумать как их прочитать имеющимся железом - в моем vxdiag к-линия есть iso9141 поддерживается - блоки по kwp2000 читаются без проблем, но получается, что iso9141 не полностью реализовано - отсюда и попытка понять - адаптер/мультик оригинальный под 38 пин - имеет ли поддержку этих старых протоколов и конвертацию их для устройства подключенного к обд2 или нет. Для этого хочу попробовать поиграть настройками.
4) ни понял к чему это - по этому вопроса не стоит вообще
5) если укажете где описана попытка использования vxdiag для чтения протоколов по к-линии для протоколов до kwp2000 - буду признателен если покажете где
 
можно не продолжать.
Кто-то пробовал или просто мысли вслух?
Только не надо рассказов про то что оригинал наше всё - это не обсуждается - это и так понятно. Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

вопрос простой - кто-то пробовал?
 
Кто-то пробовал или просто мысли вслух?
Только не надо рассказов про то что оригинал наше всё - это не обсуждается - это и так понятно. Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

вопрос простой - кто-то пробовал?
Я пробовал. Не работает. И вообще не встречал никакой сторонний прибор который полноценно работает с 38 пиновым разьемом кроме кирпича или сдконнекта.
 
Я пробовал. Не работает. И вообще не встречал никакой сторонний прибор который полноценно работает с 38 пиновым разьемом кроме кирпича или сдконнекта.
Вот - спасибо - прикладной ответ :) а не «это вот всё» :)

Уточню - пробовал с таким же адаптером в паре с чем то не оригинальным или как?
Я, как оптимист, 🤣 пытаюсь шишки снова набить
 
с не оригиналом работать ничего это не будет... их никто не покупает отдельно - они с системой в чемодане идут. когда система комплектная. и как уже много раз писалось - xentry vci хороший прибор, но для однокнопочного сервиса.

для кулхацкинга нужны другие приборы. про работу с этим переходником можете забыть со своим VX. приобретайте подходящее оборудование под свои нужды, а не пытайтесь купить колёса от мерса и потом заниматься всовыванием их в самокат.
 
Вот - спасибо - прикладной ответ :) а не «это вот всё» :)

Уточню - пробовал с таким же адаптером в паре с чем то не оригинальным или как?
Я, как оптимист, 🤣 пытаюсь шишки снова набить
С vx пробовал несколько раз, вот также помудохались и дали мне попробовать. Результат один либо нет связи а если и видел какой блок, не видел состояние замка. А с оригиналом какие проблемы, там свои переходники, что заявлено, все работает.
 
с не оригиналом работать ничего это не будет... их никто не покупает отдельно - они с системой в чемодане идут. когда система комплектная. и как уже много раз писалось - xentry vci хороший прибор, но для однокнопочного сервиса.

для кулхацкинга нужны другие приборы. про работу с этим переходником можете забыть со своим VX. приобретайте подходящее оборудование под свои нужды, а не пытайтесь купить колёса от мерса и потом заниматься всовыванием их в самокат.
Да, согласен, пытаюсь, и тут дело не в погоне за дешевизной, скорее любопытство основной драйвер.

ПС про чемодан прекрасно знаю, номер 9 этот адаптер из комплекта
 

Вложения

  • 634ba45c-d397-4050-a097-1098d492258b.jpeg
    634ba45c-d397-4050-a097-1098d492258b.jpeg
    44.5 KB · Просмотров: 11
Да, согласен, пытаюсь, и тут дело не в погоне за дешевизной, скорее любопытство основной драйвер.
нет никаких основных драйверов для этих адаптеров. всё это встроено в фирмварь поддержки самой головы и драйвера боша с эмуляцией протоколов.

т.е. это связка - софта на уровне драйверов + железа на уровне самого мультиплексора. забудьте.
 
С vx пробовал несколько раз, вот также помудохались и дали мне попробовать. Результат один либо нет связи а если и видел какой блок, не видел состояние замка. А с оригиналом какие проблемы, там свои переходники, что заявлено, все работает.
да, любопытно, сам VX у меня отлично работает и с дасом/ксентри и с ведьмой - про кан всё понятно, к- линия - если kwp2000 - тоже без проблем, а вот более ранние протоколы - фиг 🤷‍♂️.
Значит тоже попытки не принесли результата - ясно, понятно. Спасибо!
сообщение было автоматически прилеплено:

нет никаких основных драйверов для этих адаптеров. всё это встроено в фирмварь поддержки самой головы и драйвера боша с эмуляцией протоколов.

т.е. это связка - софта на уровне драйверов + железа на уровне самого мультиплексора. забудьте.
Слово драйвер я тут употребил не как софт - а как побудитель действий 😎
сообщение было автоматически прилеплено:

нет никаких основных драйверов для этих адаптеров. всё это встроено в фирмварь поддержки самой головы и драйвера боша с эмуляцией протоколов.

т.е. это связка - софта на уровне драйверов + железа на уровне самого мультиплексора. забудьте.
Да - похоже придется похоронить свой оптимизм и купить для 38 пинов с3 или с4.

Ясно, спасибо за комментарии
 
Я смотрю осение обострение началось ?
сообщение было автоматически прилеплено:

 
Назад
Верх