Нет связи с блоком SIM4LKE в Vediamo

seregag

Постоянный
Не получается соединиться с блоком SIM4LKE в VEDIAMO , с другими блоками SIM4 , которые CAN связь есть без проблем. Подскажите где в настройках изменить CAN на K-Line и какой правильный файл cbf для него выбрать , у меня нет именно LKE.cbf , есть SIM4.cbf и SIM4LSE.cbf ?
 
не вижу смысла извращений с этим блоком. если очень хочется потрахаться - возьми 4ю версию, там SDCONNECT поддерживается, возможно будет выбор K-line интерфейса.
А в 05.01.01 уже не поддерживается и запустить на этой версии не вариант уже ?
 
5я версия не поддерживает SDCONNECT. если посмотришь - в выборе интерфейсов его нет. Работает оно через PART_P (eCOM) интерфейс. Они схожие, но есть отличия.
Т.е. нужно ставить еще одну ведьму, какие-нибудь файлики патчи не полгрузить, что б это все заработало, только установка второй ведьмы ниже версии ?
 
Ок. Если не дает ресурса, то какой выход ?
с кирпичом нормально все конектится
сообщение было автоматически прилеплено:

с кирпичом нормально все конектится
с кирпичом нормально все конектится
со старой ведьмой
 
IMG_20180728_114450.jpg

вот в 4 ке
 
Посмотрел ecom - тоже в 5 версии нет выбора. Вечером гляну 4ку, лицуху посчитаю , а то мульт сменился ;)
Можно ссылку на 4 версия ведиамо , поставлю на кирпич и лицуху посчитаете и какая цена ? По удаленке сможете помочь с установкой , тоже не бесплатно ?
 
C:\Program Files\Mercedes-Benz\SDConnect Toolkit\selftest\testpackages\stosp

test_d3.bat

Надо только в каталог этот перейти из консоли. Иначе окно закроется сразу !

Ещё в иконке снизу , где выбор кирпича - там мышкой навести может показать серийный номер, в тулките, ещё можно посмотреть информацию через администрирование.
 
C:\Program Files\Mercedes-Benz\SDConnect Toolkit\selftest\testpackages\stosp

test_d3.bat

Надо только в каталог этот перейти из консоли. Иначе окно закроется сразу !

Ещё в иконке снизу , где выбор кирпича - там мышкой навести может показать серийный номер, в тулките, ещё можно посмотреть информацию через администрирование.
Я про кирпич С3
 
С консоли запускай! Я-же сказал, что если иконку тыкать - закроется. Но во время теста можно успеть посмотреть серийник, он в самом начале пишется.
Спасибо , все получилось !
 
Назад
Верх