CDI - Не стабильная работа топливной системы ом651, Vito 3G w447 | Страница 2 | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

CDI Не стабильная работа топливной системы ом651, Vito 3G w447

  • Автор темы Автор темы DiAll
  • Дата начала Дата начала
Дизельные системы
дружище, есть такая штука - график. вот график значительно более в данном случае наглядней, чем видео будет... снизу кнопочки.
 
дружище, есть такая штука - график. вот график значительно более в данном случае наглядней, чем видео будет... снизу кнопочки.
Полностью согласен , но они не залазили в экран все, поэтому так решил снять.
 
Если включал линейная диаграмма, в поле экрана всего 3 значения залализо, и чтобы другие посмотреть надо ползунок в низ перемещать. А масштабирования нету там.
 
С таким же звуком было прогарание клеммы на входе, пришлось менять ещё, кроме насоса, корпус входного разъема и ремкомлекты проводов.
Да, так и оказалось. Прогорели контакты и провода в модуле.
 

Вложения

  • IMG_20240608_230849.jpg
    IMG_20240608_230849.jpg
    355.5 KB · Просмотров: 56
  • IMG-20240609-WA0004.jpg
    IMG-20240609-WA0004.jpg
    196.1 KB · Просмотров: 56
Да, так и оказалось. Прогорели контакты и провода в модуле.
Несколько раз замечал такое, на разных моделях , когда насосу становится "сложно дышать" и он начинает потреблять больше тока.
 
Предположу что одним из факторов таких последствий это переход на "зимню солярку" и эксплуатация в зимнее время , когда насосу очень тяжело толкать загустевшую соляру и ток потребления подскакивает.
 
A0095458126, 3 штуки, если есть обжимные клещи. Если нет A0005403905. Корпус разъема по необходимости.
 
A0095458126, 3 штуки, если есть обжимные клещи. Если нет A0005403905. Корпус разъема по необходимостсам
Визуально разъём целый, даже пины не подгоревшые только грязи с дизелем чуть было. За номерочки спасибо, на всякий случай запишу а то потом не найдешь.
 
Машину починил, теперь авто на ходу. Стар- Стоп тоже работает, насос сразу срабатывает и машина заводиться.
Благодарю всех за помощь.
 
Назад
Верх